Коронавирус и другие пандемии.
6,838,266 32,271
 

  Антифашист ( Практикант )
18 июл 2021 13:15:15

Михаила Боярского госпитализировали с COVID-19 14 июля

новая дискуссия Новость  589

Состояние Михаила Боярского, госпитализированного с коронавирусом в больницу имени Боткина, остается стабильным, угрозы для его жизни и здоровья нет. Об этом “КП-Петербург” рассказала его супруга, художественный руководитель театра имени Ленсовета Лариса Луппиан.

“Температуры у него нет, слава богу. Но он еще не совсем выздоровел. По поводу самочувствия — ну, вы сами понимаете, он болеет коронавирусом. Я думаю, приятного здесь мало”.

Говорить о выписке Михаила Боярского, уточнила Лариса Луппиан, пока что преждевременно — он покинет стационар не раньше, чем получит отрицательный тест. Однако динамика, судя по всему, вполне положительная: супруга знаменитого актера надеется, что это произойдет уже на следующей неделе.

информация о том, что Михаила Боярского госпитализировали с COVID-19, появилась в минувшую среду, 14 июля. Поводом для обращения к врачу стало недомогание, открывшееся у легендарного актера на фоне аномальной жары — коронавирус же у него обнаружили практически случайно.

ранее — еще в феврале — Боярский прошел вакцинацию, и многие стали задавать ехидные вопросы: как же он тогда заболел, не помогает вакцина, получается? Профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач России Алексей Яковлев пояснил, ничего удивительного в подобной ситуации нет. “Уже не раз отмечалось, что вакцинация не спасает от заражения, как такового, — уточнил эксперт. — Вирус все равно проникает в организм и может там закрепляться. Другое дело, что прививка снижает опасность возникновения тяжелых осложнений и летального исхода. Причем снижает очень и очень существенно — по разным оценкам шансы выжить у привитого пациента с COVID-19 повышается по меньшей мере в 1 000 раз”.
  • +1.03 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
23 июл 2021 14:55:26

Переболевший COVID-19 Михаил Боярский выписан из больницы
Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Народный артист РСФСР Михаил Боярский вылечился от коронавируса, сообщил в инстаграме в пятницу его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский.
"Папа находится дома, спасибо всем за добрые слова и переживания. (...) Несмотря на возраст и "букет" накопленных сопутствующих заболеваний, он перенес коронавирус довольно легко. Но дискомфорта вирус доставил немало", - сказал Боярский-младший.
Он уточнил, что артист был привит и незадолго до болезни планировал ревакцинацию.
Боярский-младший подозревает, что отец мог заразиться в театре - от непривитого сотрудника, который пришел "с плохим самочувствием".

PS: 72 года, заядлый курильщик.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 июл 2021 15:10:02

Заразившийся коронавирусом Михаил Боярский некоторое время провел в больнице, но переболел в легкой форме, а сейчас уже дома, рассказал его сын
 
Из-за возраста и курения даже в легкой форме болел в больнице! Непонимающий
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
23 июл 2021 21:40:57

У Боярского диабет. Как и у Догилевой.
  • +0.00 / 0
  • АУ