Большой передел мира
246,521,896 499,912
 

  Портос ( Специалист )
18 июл 2021 18:38:04

....

новая дискуссия Дискуссия  1.612

Тема пособий конечно несколько за рамками БПМ, так просто история.
Во франции есть одно пособие для нелегалов где то 330€ в месяц, выдаётся один раз в жизни в течении года.
Очень на мой взгляд полезное.
Нелегал должен иметь адрес (в церкви например) зарегистрироваться в префектуре, те дают по началу карту без права на работу действительную в течении двух недель (извещение по почте на получение карты) так два месяца, потом до полугода по месяцу и потом два раза по три месяца.
В чём полезность, нелегал постоянно привязан к префектуре, на основании карты может купить мобилу, номер которой сразу скидывают полиции.
Ещё получает электронную проездную карту на общественный транспорт с фотографией с оплатой 10% от стоимости проезда (во Франции есть штраф за то что ты свою действующую кару не отметил когда зашёл в автобус) т.е. подозреваю, что полиция в любое время может поднять твои маршруты передвижения даже если ты чего схитрил с телефоном.
Получается что где то за 3500€ в год ты становишься полностью прозрачным для полиции.

Но не это главное.
Как то жизнь меня столкнула с одним нашим профессиональным БОМЖом, который с середины 90-х фестивалит по европам.

Раньше эти пособия давали не откатывая пальцы, так вот мой знакомец получал его 4 (ЧЕТЫРЕ) раза, два раза во Франции, два раза в Бельгии по очереди.
Потом откатали пальцы и попытки его представится "грузинским князем" или как он один раз заявил что прилител с планеты Тор, уже не приводили к получению желанного пособия.
Но он не унывал и продолжал фестивалить, нашёл польский паспорт, приклеил к нему свою фотографию и полиция потеряла к нему интерес т.к. имелся в наличии документ к тому времени уже ЕС.
Пока он не влетел на облаву, по поводу какой то кражи.
У него откатали пальцы и полиция возрадовалась, что нашли страну куда его могу выслать.
Его рассказы что польский паспорт он нашёл, а фотографию соплями приклеил не привлекли внимание французской полиции.
Его посадили в самолёт и отправили в Варшаву.
По прилёту в Польшу он рассказал про планету Тор и сказал что паспорт он нашёл.
Поляки поверили, отобрали паспорт, посадили его в самолёт и отправили его обратно в Париж.
По прилёту в Париж французская полиция пришла в некоторое недоумение и спросили чего он не остался на "родине".
Он рассказал что паспорт не его, поляки его отобрали и послали обратно.
На этом история не закончилась, французская полиция опять посадила его в самолёт и отправила в Варшаву за справкой что паспорт действительно не его.
В Варшаве дали такую справку и отправили в Париж.
Во Франции его на две недели посадили в депорт лагерь и так как не знали куда его высылать потом выпустили.               
Отредактировано: Портос - 19 июл 2021 11:51:23
  • +5.45 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 июл 2021 19:09:30

На этом пожалуй можно и закончить. 
Все с этой Францией понятно. Непонимающий
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
  Jaref ( Слушатель )
19 июл 2021 12:02:13
По этой истории фильм снимать надо!
  • +0.00 / 0
  • АУ