Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
19 июл 2021 11:45:51

Олимпиады не будет!

новая дискуссия Дискуссия  772

Еще три новых случая заражения коронавирусом выявлены среди людей, имеющих отношение к Олимпийским играм в Токио, сообщает оргкомитет мероприятия.

По данным оргкомитета, заболели представитель медиа, человек из числа подрядчиков Игр и член персонала. С 1 июля COVID-19 заболели 58 человек, имеющих отношение к проведению Олимпиады, в том числе спортсмены, персонал и члены делегаций.

Непонимающий
  • +1.82 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  User78 ( Практикант )
19 июл 2021 12:36:35


Очень похоже, что в Японии начинается пятая волна коронавируса:



Привито хотя бы одной дозой 33% населения, двумя дозами - 21% населения. Естественного иммунитета очень мало (переболели 800 тысяч японцев, 0,6% населения). Значит 70-80% населения пока толком не защищены от коронавируса. 

ЦитатаПочти 90% японцев обеспокоены возможной вспышкой коронавируса из-за ОИ
18.07.2021

Подавляющее большинство японцев беспокоит возможный рост заражений COVID во время Олимпийских игр в Токио, открытие которых должно состояться менее чем через неделю, свидетельствует исследование общественного мнения, подготовленное агентством Киодо.

Кроме этого, 67,9% респондентов выразили сомнение относительно эффективности введения четвертого по счету режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в Токио.

Планируется участие около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. На Олимпийских и Паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала.

https://rsport.ria.r…39220.html

19 тысяч спортсменов, 41 тысяча сопровождающих, тысячи журналистов, 300 тысяч персонала. Непонимающий

...

Кровати из картонных коробок для олимпийцев (японцы решили сэкономить):

ЦитатаВ центре внимания в первые дни функционирования Олимпийской деревни оказались необычные кровати в номерах. Они выполнены из картона и дерева и способны выдержать не более одного человека массой до 200 кг. По словам организаторов, на такой шаг пришлось пойти, чтобы избежать близких контактов между участниками Игр в рамках борьбы с распространением коронавируса. После окончания соревнований предметы мебели будут переработаны.






Курьёзы и скандалы:

ЦитатаТеннисистка Елена Веснина была удивлена номерами в Олимпийской деревне. В частности, там не было мыла, а почти двухметровый Карен Хачанов едва поместился в полный рост в ванной. 

Некоторые спортсмены были вынуждены отправиться домой сразу после прибытия в Японию. Шесть польских пловцов по ошибке попали в заявку своей национальной команды, которая должна была состоять из 17, а не 23 человек. «Лишние» атлеты, для которых это стало неприятным сюрпризом, выразили намерение добиться отставки президента Федерации плавания Польши.

Но, пожалуй, самым громким происшествием предолимпийских дней стало исчезновение тяжелоатлета из Уганды. Сначала 20-летний Джулиус Сэкитолеко не появился на ПЦР-тестировании, а затем был исключён из заявки. 20 июля он должен был вернуться домой, но выяснилось, что спортсмен пропал из расположения сборной.Благодаря записи камер видеонаблюдения стало известно, что Сэкитолеко купил билет на скоростной поезд из Осаки в Нагою, а в номере оставил письмо, в котором жаловался на тяжёлую жизнь в Уганде и сообщал о намерении найти работу в Японии. Полиция продолжает поиски беглеца.

Не всем местная еда пришлась по нраву. Так, представители сборной Южной Кореи запретили употреблять своим спортсменам продукты из японской префектуры Фукусима, где в 2011-м произошла авария на АЭС. В национальном Олимпийском комитете опасаются, что продукты из этого региона могут содержать радиацию, хотя ранее организаторы Игр опровергали этот факт, опубликовав результаты тестов. Для южнокорейских атлетов создадут отдельный пункт питания, в котором будут работать прибывшие в Японию повара и диетологи.

На этом скандальные ситуации не завершились. Делегация из Южной Кореи вывесила на балконах своих номеров в Олимпийской деревне неоднозначные баннеры с цитатой корейского флотоводца Ли Сунсина, жившего в XVI веке и прославившегося победами над японским флотом.


Короче, это будут "интересные" игры.УлыбающийсяНепонимающий
  • +3.98 / 69
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 июл 2021 14:58:17

.
Там все какое-то игрушечное ))
Наш волейболист Артём Вольвич (213 см) не помещается в ванную комнату в Олимпийской деревне
.

"Средневековье какое-то )

Низкие потолки давят и на представителей женской гандбольной сборной.
«На меня очень давят низкие потолки, да и в принципе тесно. Кажется, что места не хватает. „Дышать темно“. В целом условия, так скажем, полевые. Как высокие спортсмены — я не представляю», — рассказала Анна Вяхирева tele-sport.ru.

Помимо этого в комнатах нет холодильников и телевизоров, что тоже заставляет спортсменов огорчаться.
«Считаю, у каждого спортсмена должен быть холодильник, плюс хотя бы один телевизор на комнату, где живет пять-шесть человек. Это же Олимпийские игры, нам хотелось бы смотреть соревнования, болеть за своих спортсменов… А у нас — ни одного телевизора на всю команду!
В Рио хотя бы была большая комната, где стоял телевизор и холодильник, где можно было хранить лед. Считаю, это необходимость! А здесь что? Две кровати, две тумбочки, шкаф — и все. Сейчас думаем, как решить этот вопрос. Не будешь же все смотреть через телефон, да и интернет может не потянуть. Зайдем на третий этаж к нашим руководителям и узнаем — может, где-то установят экран…» — заявила Анна Сень.

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов тоже раскритиковал условия проживания.
«Знаете, в моей жизни это уже девятая летняя Олимпиада, я не пропускал ни одной с Сеула-88. Так вот, лично я таких условий никогда не видел. Мягко говоря, мы удивлены условиями деревни, где все по идее должно быть направлено на то, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно. Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня — это настоящее средневековье. Я за себя не беспокоюсь, но моих спортсменов реально жалко.
Здесь какие-то непонятные стены из гипсокартона. Не номера, а комнатушки. Я даже не знаю, есть у меня окно в номере или нет. Санузлы здесь как в самолете, примерно полтора квадратных метра. Причем этот санузел — на целую команду. Можете себе представить, как спортсмены будут им пользоваться? Там просто будет очередь, это же не нормально. Розетки находятся в другой стороне, их приходится тянуть удлинителями через всю комнату. Как подключить интернет — загадка, вразумительных инструкций нигде нет. Я уже не говорю про кровати…» — сказал Мамедов РИА Новости.

  • +4.55 / 82
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
19 июл 2021 15:27:47

Это только Россия жилы рвет, чтобы олимпийцев ублажить, а потом еще и плевки с лица своего от западников утирает.
А Лэк-Плэсид помните?Шокированный
Однако прямо в тюремной камере жили Роднина с Зайцевым
  • +4.02 / 84
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
19 июл 2021 15:44:23

Не могу поверить что спортсмены/тренерский состав/наши олимпийские чиновники (по нарастанию осведомлённости) не были в курсе предстоящих условий проживания спортсменов.
  • +1.67 / 32
  • АУ
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
19 июл 2021 16:42:54

Я в Японии прожил пол года по командировке и по туристическим причинам еще почти год. Низкие потолки там даже для моих 175. Как там люди под два метра ходят - загадка))
  • +1.69 / 27
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Практикант )
19 июл 2021 16:58:25

Справедливости ради: волейболисты-ребята немаленькие, мягко говоря. Как то летел с командой в одном самолете.у меня рост 188, но рядом с ними чувствовал себя мелкимСмеющийся
А они замучились в тесных креслах сидеть
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 июл 2021 17:23:24

Вы считаете, что для организаторов олимпиады это стало сюрпризом?
  • +1.64 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
19 июл 2021 17:33:41

ДЛя маленьких японцев-вполне возможноУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
19 июл 2021 17:10:51

видимо следующая стадия ОИ - размещение спортсменов в упаковочных коробках от холодильниковЗлой Даа.. попили видимо японцы денег немало - олимпийские деревни в итоге из г-на и палок слепили. Страна электроники, а  телевизоры пожабили.... фу... 
  • +2.29 / 44
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
19 июл 2021 17:36:28

.
Отличная же тема для Russia Tuday сделать программу - интервью разных спортсмено, принимавших участие в разных олимпиадах, в т.ч. и Сочи, с впечатлениями об организации.
Без комментариев, оценок.
Только вопросы - о номерах, организации, кухне.
Хватит в жопу целовать уже, руководствуясь нашими понятиями о том, что прилично, что нет.
За отсутствие флага ответить и Япония должна. И не только.
  • +4.69 / 90
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 июл 2021 14:44:05

.
Не знаю как насчет всей Олимпиады, а вот некоторые соревнования точно под угрозой.
.

ЦитатаТАСС, 19 июля. Нашествие устриц может привести к срыву проведения соревнований по гребле на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает вещательная корпорация Би-би-си.
Нашествие устриц произошло в районе Токийского залива, где должны проходить соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Огромное количество моллюсков прикрепилось к поплавкам, предназначенным для поддержания спокойной водной поверхности. Всего было выловлено 14 тонн устриц, под их тяжестью поплавки начали тонуть. Власти Токио потратили $1,28 млн на экстренный ремонт.
"The Sea Forest Waterway" является единственной гребной трассой международного стандарта во всей стране.
  • +1.58 / 23
  • АУ