Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  Alex G ( Слушатель )
21 июл 2021 00:02:21

Антитела к SARS-CoV-2 сохраняются длительное время, но очень зависят от вида теста, которым их определяют.

новая дискуссия Дискуссия  145

Исследователи из Университета Падуи и Имперского колледжа Лондона проверили более 85% из 3000 жителей Во, Италия, в феврале-марте 2020 года на наличие инфекции SARS-CoV-2, коронавируса, вызывающего COVID-19. В мае и ноябре 2020 года они провели повторное тестирование на наличие антител против вируса.

Команда обнаружила, что в ноябре 2020 года у 98,8% инфицированных людей были обнаружены антитела.

Кроме того, не было никакой разницы между людьми, у которых наблюдались симптомы COVID-19, и теми, у кого симптомы отсутствовали.

"Мы не нашли доказательств того, что уровни антител при симптоматических и бессимптомных инфекциях существенно различаются, что позволяет предположить, что сила иммунного ответа не зависит от симптомов и тяжести инфекции... Однако наше исследование показывает, что уровни антител различаются, иногда значительно, в зависимости от используемого теста... Это означает, что необходимо соблюдать осторожность при сравнении оценок уровня инфекции в популяции, полученных в разных частях мира с помощью разных тестов и в разное время".

Команда также изучила инфекционный статус членов семей, чтобы оценить вероятность передачи инфекции от инфицированного члена семьи. Их моделирование показало, что вероятность того, что человек, инфицированный SARS-CoV-2, передаст инфекцию члену семьи, составляет примерно 1 к 4.

Источник https://t.me/shadowless_lamp/906
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!