Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Antiglobalist ( Практикант )
21 июл 2021 13:12:11

Посольство и консульства КНР в Украине напоминают гражданам Китая опасаться трансграничных азартных игр и мошенничества в сфере телекоммуникаций

новая дискуссия Новость  339

Про Украину (чисто поржать):


Цитата
Есть много признаков того, что в настоящее время мошенники используют платформы соцсетей, такие как Facebook, Telegram и WeChat, чтобы заманить китайцев на работу в Украине, рассказывая, что они могут получить там "высокооплачиваемую" работу. Требования к кандидатам чрезвычайно низкие (достаточно только немного знать английский, украинский, русский и т. д.), а бонусы очень высокие (предоставление рабочий визы, авиабилетов в обе стороны, высокие зарплаты, праздничные подарки, и т. д.). Эти мошенники обычно используют продвижение онлайн-игр, трансграничную электронную торговлю, разработку программного обеспечения, трансграничные браки и другие "легальные" уловки в качестве прикрытия своих незаконных действий, таких как трансграничные азартные игры в Интернете и мошенничество в сфере телекоммуникаций.



В связи с этим Посольство Китая в Украине напоминает:



  1. Остерегайтесь ловушек при найме на работу "высокооплачиваемых" сотрудников.





Пожалуйста, не верьте нелогичным и ложным обещаниям, таким как "высокооплачиваемая работа в Украине", "включая авиабилеты, питание и проживание" и т. д., Выбирайте работу внимательно и не поддавайтесь самообману. В противном случае вас ждет не "высокооплачиваемая работа", падающая с неба, а может быть незаконное задержание, конфискация документов на собственность и жестокое вымогательство в трансграничных онлайн-казино и притонах для мошенничества в сфере телекоммуникаций. Любое обещание о том, что в Украине можно получить "высокую зарплату", по сути является мошенничеством, потому что это полностью несовместимо с реальной ситуацией в Украине.



2. Держитесь подальше от трансграничных азартных игр в Интернете и остерегайтесь мошенничества в сфере телекоммуникаций



Призываем китайцев, живущих за границей, не преследовать незаконные интересы, сторониться азартных онлайн-игр и мошенничества в сфере телекоммуникаций, сознательно повышать правовую осведомленность, нести ответственность перед собой и своими семьями и воздерживаться от участия в мошеннической деятельности каким-либо образом. Если есть возможность, то сообщите о данных фактах в посольство и консульство как можно скорее, и посольство и консульство будут использовать дружественные отношения сотрудничества с Украиной, чтобы решить вопрос.



3. Сообщения и сдача приветствуются



Министерство общественной безопасности Китая запустило комплексную платформу отчетности для борьбы с трансграничными азартными играми (dbjb.mps.gov.cn). Обратите внимание, что граждане Китая должны незамедлительно сообщать о незаконных действиях, таких как азартные игры в Интернете, через платформу или по электронной почте (110@interpol.gov.cn) и по факсу (010-66261404). В то же время персонал, занимающийся онлайн-азартными играми, поощряется к добровольной сдаче.



  • +2.15 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 июл 2021 13:14:32

Украинцы становятся новыми нигерийцами с их рассылками "писем счастья". Незнающий
  • +2.23 / 50
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
21 июл 2021 13:19:17
ЦитатаУкраинцы становятся новыми нигерийцами с их рассылками "писем счастья". Незнающий


Похоже на то.Улыбающийся
  • +0.32 / 5
  • АУ