Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
21 июл 2021 13:22:02

Киев заявил, что продолжит противостоять "Северному потоку" после публикации в Politico

новая дискуссия Новость  496

21 июл, 13:20

КИЕВ, 21 июля. /ТАСС/. Украина продолжит работу по противодействию реализации "Северного потока - 2", заявил в среду "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом) советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк на просьбу прокомментировать публикацию в газете Politico о том, что США якобы призвали украинских коллег прекратить критику проекта.

"Украина получает различные сигналы на различных уровнях, и также на различных уровнях продолжается работа для того, чтобы не допустить реализации "Северного потока - 2" в том виде, как рассчитывают в руководстве России", - сказал он.

По его словам, "эта история вообще не только об Украине, но и о Польше, Литве, Словакии и Европе в целом". "И не только о политике и дипломатии, но и о юриспруденции", - добавил Подоляк. При этом он считает, что ситуацию вокруг проекта можно будет прояснить только во время визита президента Украины в Вашингтон, который ожидается в августе.

Ранее газета Politico со ссылкой на источники сообщила, что власти США призвали своих украинских коллег воздерживаться от критики "Северного потока - 2" в связи с достигнутой Вашингтоном и Берлином договоренностью по этому вопросу. По данным издания, американские чиновники предупредили, что публичное выражение несогласия может навредить отношениям США и Украины. Газета при этом отметила, что представитель администрации США высокого ранга не подтвердил эту информацию.

ТАСС

Веселый
  • +1.60 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!