Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2021 12:31:53

Структура момента

новая дискуссия Дискуссия  170

Две новости:

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества экс-сенатора Арашукова на 1,5 млрд рублей.
Подмигивающий
 



Правительство России дополнительно направит регионам около 1,5 млрд рублей на ежемесячные выплаты, назначаемые при рождении третьего и последующих детей, заявил Мишустин.
Незнающий
  • +2.22 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
23 июл 2021 10:34:15

Вот ещё про конфискацию интересная новость прошла (надеюсь, за такой "передел" меня не забанят тут, как недавно - за сообщение о новых образовательных стандартах, которые нацелены на стратегический передел в головах российских школьников и, через это, всего нашего будущего). 

Государство забрало у коррупционеров порт

Новый порт "Бронка", возведённый под Санкт-Петербургом на неправедно нажитые (контрабандой и госзаказами по коррупционно завышенным ценам) бизнесменом Д. Михальченко и переданный им жене бывшего главы ФСО Мурова ("почётна и завидна наша роль!") и генералу ФСБ в отставке для защиты от ареста активов, должен быть изъят у них по решению Никулинского районного суда Москвы, удовлетворившего иск Генеральной прокуратуры: https://www.rbc.ru/n…55fc507277.



Суд забирает коррупционное имущество без каких-либо уголовных дел по коррупционным статьям.  То есть не надо искать доказательства передачи откатов, взяток, слушать холёных красноречивых адвокатов, оправдываться за процессуальные огрехи, отбиваться от звонков высокопоставленных "общественных" защитников и т.д., и т.п. - это всё лишнее и мешает делу.  Свое решение судья Кузнецова обосновала ст. 235 Гражданского кодекса и нормами закона «О противодействии коррупции»: согласно им, может быть изъято любое имущество, «в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы».

Это куда серьёзнее, чем золотые унитазы ставропольского гаишника в доме, записанном на сожительницу.  Остальным коррупционерам приготовиться.
  • +6.27 / 133
  • АУ