Большой передел мира
246,475,913 499,870
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2021 12:52:29

В ФРГ заявили об угрозе для энергоснабжения страны при отказе от "Северного потока - 2"

новая дискуссия Новость  520

23 июл, 11:51

БЕРЛИН, 23 июля. /ТАСС/. Премьер-министр федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания Мануэла Швезиг подвергла резкой критике заявления сопредседателя партии "Союз-90"/"зеленые" и кандидата в канцлеры Анналены Бербок по "Северному потоку - 2", отметив, что отказ от реализации проекта поставил бы под угрозу надежность энергоснабжения ФРГ.

"Такая промышленно развитая страна, как Германия, зависит от гарантированных в любое время поставок [энергоносителей] и того, чтобы энергия была доступна по ценам для всех. Госпожа Бербок упускает это из виду в своих постоянных атаках против трубопровода", - приводит слова Швезиг в пятницу агентство ДПА. В четверг Бербок заявила, что достижение договоренности с США по "Северному потоку - 2" не решает проблем безопасности Украины. Вместе с тем она вновь высказалась против ввода в эксплуатацию "Северного потока - 2".

Швезиг в свою очередь указала на то, что Федеративная Республика Германия нуждается в разумной энергетической политике, включающей применение передовых технологий в энергосекторе и расширение возобновляемых источников. "Однако, если мы хотим выйти из атомной и угольной энергетики, то нам - как минимум в переходный период - нужен газ", - подчеркнула региональный политик. Она напомнила, что "Северный поток - 2" получил все разрешения и в скором времени будет завершен.

"Это в интересах Германии. Угрозы санкций после соглашения [ФРГ и США по проекту] наконец-то ушли в прошлое", - заключила Швезиг.

ТАСС

Веселый
  • +2.27 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!