Коронавирус и другие пандемии.
6,827,258 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2021 17:21:05

Подмосковье

новая дискуссия Дискуссия  72

В Подмосковье ежедневно делают 75-80 тыс. прививок от коронавируса, заявил Воробьев.

Подмигивающий
  • +0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 июл 2021 18:07:58

МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Почти 35 млн человек в России уже получили первый компонент вакцины от коронавируса. Об этом сообщил в пятницу министр здравоохранения Михаил Мурашко.


"На сегодняшний день получили первый компонент вакцины около 35 млн человек в общей численности. Только за последнюю неделю число вакцинированных увеличилось более чем на 2 млн человек", - сказал он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Темпы производства вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" растут, это позволит увеличить объемы поставок препарата в регионы России, добавил министр. "Отправлены первые партии вакцины "Спутник Лайт", которая эффективно себя показала для повторной вакцинации как переболевших, так и ранее вакцинированных. Темпы производства увеличиваются, и поставки в регионы будут возрастать", - сказал он.
Темпы вакцинации
Темпы вакцинации от коронавируса выросли в три раза в Москве, Тверской, Смоленской областях и ряде других регионов России.
"На сегодняшний день в три раза и более увеличили темпы вакцинации такие регионы, как Москва, Тверская область, Смоленская, Краснодарский край, Тульская область. Наиболее высокие результаты по вакцинации - Чеченская Республика, Московская область, Тульская область, Москва, Белгородская область, Краснодарский край и ряд других", - сказал глава Минздрава.
По словам Мурашко, на фоне стабильного спроса на вакцинацию также растет число стационарных пунктов вакцинации и мобильных бригад, которые работают на выезде. "Общее количество таких мест, где можно получить вакцину, составляет более 13,5 тыс. Необходимо отметить, что опыт регионов, которые сформировали, в том числе вакцинальные пункты с высокой пропускной способностью, то, что рекомендовало министерство здравоохранения, показывает свою хорошую эффективность, особенно удобную для людей в местах большой проходимости", - подчеркнул он.
  • +0.49 / 6
  • АУ