Коронавирус и другие пандемии.
6,826,359 32,262
 

  Антифашист ( Практикант )
23 июл 2021 22:37:25

Данные Израиля и Великобритании дают смешанные сигналы об эффективности вакцины Pfizer против штамма Delta

новая дискуссия Новость  321

Times of Israel:
Новые данные из Израиля и Великобритании в четверг нарисовали запутанную и противоречивую картину относительно эффективности вакцины Pfizer против COVID-19 в борьбе с дельта-вариантом коронавируса.

Новые статистические данные Министерства здравоохранения Израиля показали, что в среднем прививка Pfizer - вакцина, которую вводят почти всем израильтянам - теперь эффективна против инфекции всего на 39%, в то время как эффективность в предотвращении симптоматического COVID составляет лишь 41%. Ранее вакцина Pfizer-BioNTech была более чем на 90% эффективна против инфекции.
Между тем, новое британское исследование, опубликованное на этой неделе в The New England Journal of Medicine, показало, что та же вакцина на 88% эффективна в предотвращении симптоматического COVID - более чем в два раза выше, чем в израильских данных.

Израильское исследование, по крайней мере, согласилось с тем, что укол был очень эффективным в предотвращении серьезных заболеваний - 91,4%.

Израильская статистика также рисует картину защиты, которая ослабевает по прошествии нескольких месяцев после вакцинации из-за ослабления иммунитета. Говорят, что у людей, вакцинированных в январе, сейчас всего 16% защиты от инфекции, тогда как у тех, кто вакцинирован в апреле, эффективность составила 75%.

https://translate.go…-strain%2F
  • +0.27 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  steam_R ( Слушатель )
23 июл 2021 23:57:07

Хоть и не специалист, но надеюсь что пока есть период проб и ошибок в начале создания нового продукта -это нормально (если можно так сказать в данном случае).. то есть я бы сделал ставку на технологию и продукт пусть и несовершенный на сегодня, конечно традиционная техника не обладает ошибками и пробами пера, но перспектива развития для меня субъективно значит больше чем классика.
  • +0.00 / 0
  • АУ