Большой передел мира
245,957,867 499,455
 

  GD ( Слушатель )
25 июл 2021 09:16:19

Беспощадная толерантность, или Отвал башки.

новая дискуссия Дискуссия  2.097

Как известно, NASA который год строит и готовит к запуску новый космический телескоп на замену известному "Хабблу".  Этот телескоп уже получил название "Вэбб" - в честь Джеймса Вэбба, руководившего Агентством более полувека назад, и отстоявшего научный характер деятельности NASA. Во всяком случае, так полагает нынешняя администрация. Но не тут-то было!
ЦитатаВ США на фоне борьбы за права секс-меньшинств может произойти небывалый случай. Руководство NASA может переименовать готовящийся к запуску космический телескоп имени Джеймса Вебба по требованию представителей ЛГБТ-сообщества. Они утверждают, что Вебб, работая администратором NASA и ранее на высоких должностях в госдепартаменте США, участвовал в политике притеснения сексуальных меньшинств.
В мае этого года четыре астронома (очевидно, правильной ориентации- GD) написали петицию о переименовании телескопа. К настоящему времени она собрала 1250 подписей, в том числе астрономов, которые уже получили наблюдательное время на телескопе, говорится в редакционной статье в журнале Nature.

...
Астрономы ссылаются на документы, найденные в архивах астрономом Эдрианом Люси. «Документы ясно показывают, что Вебб планировал и участвовал во встречах, в ходе которых он передавал гомофобные материалы», — заявили ранее авторы петиции.
...
Более того! 
По утверждению авторов петиции, Вэбб, работая в госдепартаменте США на высокой должности с 1949 по 1952 год, не раз отправлял сенатору, боровшемуся с геями, записки «о проблемах с гомосексуалистами и сексуальными извращенцами».

Великолепно. 
Все заслуги Вэбба меркнут перед тем фактом, что он не одобрял сексуальные извращения, причем в те времена, когда их не одобрял никто.
Тем не менее, 
Цитата«Мы чувствуем, что должны занять открытую позицию о наименовании столь важной миссии в честь того, чьи ценности были настолько сомнительны, — добавили астрономы. — Пришло время NASA встать и занять правильную сторону в истории».


Ёжику понятно, какая сторона тут правильная...
Впрочем, найти в истории знатного пид@ра-астронома авторам петиции не удалось, и поэтому они предлагают дать космическому телескопу имя американской аболиционистки, борца против рабства Гарриет Табмен, - на том основании, что она ориентировалась по звездам, спасая чернокожих людей из рабства.

Браво, тридварасы!
Отредактировано: GD - 25 июл 2021 09:25:49
  • +6.19 / 132
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
25 июл 2021 09:29:22


Уж сразу бы назвали "Тридварас-1".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
25 июл 2021 09:49:13

Пиндоростан должен быть разрушен
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  3ptix ( Слушатель )
25 июл 2021 10:37:36

Чувствую, Полярную звезду переименуют в Биполярную.
  • +1.35 / 27
  • АУ