Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 июл 2021 22:04:47

Президент Туниса ввел запрет на перемещения по стране с 19:00 до 06:00 по 27 августа

новая дискуссия Новость  310

РАБАТ, 26 июля. /ТАСС/. Президент Туниса Каис Саид издал в понедельник указ о введении запрета на перемещение людей и передвижение транспортных средств на всей территории страны с 19:00 до 06:00, начиная с понедельника, 26 июля, по пятницу, 27 августа 2021 года.
Исключения будут сделаны для людей, которые работают по ночам, срочных ситуаций, говорится в коммюнике администрации главы государства.

Указ запрещает собираться группами более трех человек в общественных местах и на площадях. В документе также подчеркивается, что срок действия данного указа может быть изменен через коммюнике администрации президента республики.

25 июля президент Туниса объявил о приостановке деятельности парламента на 30 дней, отмене неприкосновенности всех депутатов и отставке премьер-министра. В столицу республики были введены подразделения армии.

Решения президента были приняты после того, как 25 июля в ряде крупных городов Туниса состоялись манифестации, участники которых потребовали роспуска парламента, смены политического режима, а также привлечения к ответственности тех, кто виновен в ухудшении эпидемической и социально-экономической ситуации в республике.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.05 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
26 июл 2021 22:50:12


О развитии государственного переворота в Тунисе.
Цитата1. Президент страны отправил в отставку министра обороны Туниса. Подозревался в нелояльности.
2. В стране введен месячный комендантский час с 19-00 до 6 утра. Движение люди и машин без соответствующих документов запрещено.
3. Военные силой закрыли офис катарской "Аль-Джазиры" в столице Туниса.
4. Работников министерств, включая премьер-министра не допускают до рабочих мест. Аналогичным образом заблокирован парламент.
5. Саудовская Аравия фактически поддержала государственный переворот и пожелала Тунису процветания и стабильности.
6. США заняли каучуковую позицию, заявив, что "обеспокены ситуацией в Тунисе". Когда надо, США очень легко могут не называть переворот переворотом.
7. Президент Туниса намерен начать процесс освобождения от должностей губернаторов, с привлечением некоторых из них к ответственности.
8. Больших столкновений пока что нет, ситуация находится под контролем армии, спецслужб и полиции, которые пока что выполняют приказы президента.
9. Турция заявила, что обеспокоена ситуацией в Тунисе и не сомневается в том, что народ Туниса преодолеет нынешнее испытание. Также состоялись телефонные переговоры между Турцией и Саудовской Аравией по поводу событий в Тунисе.


И так. для понимания. Спикер парламента Туниса Ганнуши и Джордж Сорос. Ганнуши приехал в Тунис из Британии, где жил до 2011 года именно в результате событий Арабской весны, которую продвигал Сорос.

https://colonelcassa…37807.html
  • +1.46 / 20
  • АУ