Коронавирус и другие пандемии.
6,846,276 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
27 июл 2021 15:55:49

Вакцина в таблетках

новая дискуссия Дискуссия  57

В Израиле готовы проверить таблетированные вакцины на людях. Местный биотех Oramed Pharmaceuticals уже получил разрешение на клинические испытания. Из большой фармы такой формой занимаются в Pfizer, но пока не особенно удачно.

С выборкой добровольцев пока проблемы – Минздрав Израиля допустил до участия только 24 непривитых. Из-за успешной кампании по вакцинации найти потенциальных участников сложно. Госорганы тоже не спешат подвергать граждан потенциальному заражению, если препарат не подействует. По этой причине почти все израильские противоковидные лекарства тестируют зарубежом. Например, ингаляционные антитела пришлось проверять в Греции.

Главным бенефициаром всего мероприятия, неожиданно, оказались индусы. Состав вакцины разрабатывали в индийской компании Premas Biotech, даже успели добиться формирования антител у свиней в доклинических испытаниях. Так что практически все права на новинку принадлежат им, израильтяне занимались только лекарственной формой.

У Нью-Дели свой интерес – полностью привили меньше 7% населения. Во многом процесс тормозит логистика: в сельской местности нет ни инфраструктуры, ни квалифицированного персонала. Новые штаммы дополнительно могут заставить иммунизировать уже привитых. За счет таблеток можно избавиться от необходимости в холодильной цепи для доставки доз. И проглотить таблетку может кто угодно, не нужен даже персонал для инъекций.
(С) Без Рецепта
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!