Большой передел мира
246,063,859 499,572
 

  Туман ( Слушатель )
29 июл 2021 15:09:58

Генерал ВСУ призвал готовиться к захвату Донбасса

новая дискуссия Новость  874

Экс-замначальника Генштаба ВСУ Романенко призвал готовиться к военному сценарию конфликта в Донбассе


МОСКВА, 29 июл – РИА НовостиУкраине необходимо готовиться к силовому сценарию развития конфликта в Донбассе, заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко в эфире телеканала "Наш".
"Сейчас на Донбассе проходят боевые действия низкой интенсивности, но на примере столкновений между Азербайджаном и Арменией хочу показать – они вели переговоры так же в Минске почти тридцать лет. Там были конфликт малой интенсивности, но в прошлом году он перерос в локальную войну, к чему и Украине нужно подготовиться", – сказал он.
По мнению украинского генерала, стране необходимо готовить военный потенциал на случай провала попыток разрешить ситуацию дипломатическим путем. "Посмотрим, насколько это мы сможем сейчас после встреч Зеленского с президентами США и России", — заключил Романенко.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже несколько документов, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. 
  • +2.12 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
29 июл 2021 17:09:05

 
Блин, как только политики/военные ВНА становятся в категории "ЭКС", так сразу такие боевые, ууух, и Крым бы обратно отжали, и ЛДНР вернули, да и Кубань забрали бы в качестве компенсации.
Боевые хомячки, блин.
  • +1.47 / 37
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
29 июл 2021 21:51:02

Что любопытно, когда на Западе политик выходит в отставку, так у него, зачастую, мозги просыпаются.
Типа: "Прошу прощения, был неправ, ибо был напуган"(с)Анекдот.
А на внаУкраине, похоже, наоборот - как только осознают, что более от ничего не зависит, так начинают нести всякую х...ню...
  • +1.34 / 22
  • АУ