Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  Eliseevna ( Профессионал )
30 июл 2021 13:35:40

Причины неудач США в Афганистане по мнению эксперта

новая дискуссия Дискуссия  228

ВАШИНГТОН, 30 июля. /ТАСС/. Высокомерие и лживость стали главными причинами неудач операции Соединенных Штатов в Афганистане. Такую оценку этой почти 20-летней американской кампании дал в четверг генеральный инспектор правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко.

✔️ Я ссылаюсь на два слова, которые способны охарактеризовать действия в Афганистане.  Одно - это высокомерие, мнение, что мы можем каким-то образом взять страну, которая в 2001 году находилась в состоянии разрухи, и превратить ее в маленькую Норвегию. А второе - это лживость. 
✔️ Мы преувеличивали, более чем преувеличивали. И наши генералы, и наши послы, и все наши должностные лица - перед Конгрессом и американским народом, говоря, что мы вот-вот добьемся перелома ситуации. Мы столько раз "добивались перелома", что развернулись на 360 градусов. Мы как волчок. Вот проблема Афганистана.  
✔️ Считаю, что вы это найдете и в других странах, куда мы входили. Мы должны быть честными. С собой и с американским народом, который за это платит. Не только деньгами, но и кровью. 
✔️ Мы пришли в Афганистан, думая, что создадим сильное центральное правительство, на этом будет сконцентрировано наше внимание. И это была ошибка. Полным провалом стали американские усилия, нацеленные на искоренение незаконного производства в Афганистане наркотиков и торговли ими.
✔️ То, что вы видите в Афганистане, - это свидетельство проблем нашего собственного правительства. У нас отвратительная кадровая система. У нас отвратительная система гос закупок. И мы отвратительным образом усваиваем уроки крупных действий, подобных тем, которые предпринимали в Афганистане.

https://t.me/dimsmirnov175/23927
  • +2.50 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  кость ( Практикант )
30 июл 2021 13:56:54

Лживость - это то, что автор считает, что кто-то в США намеревался улучшить жизнь в Афганистане. Автор обманывает сам себя.

Лживость. Опять таки, лживость американцев, обманывающих себя, свой народ. И это не проблема Афганистана.

Деньгами и кровью платили страны, куда вторгались США. Но американец привычно считает только свои деньги и свою кровь.

Лживость. Снова. Американцы не хотели создавать сильное правительство Афганистана. США создавали подконтрольное себе правительство Афганистана. И с наркотиками США не боролись.

То, что мы видим в Афганистане - это свидетельство проблем не только правительства, но и всех граждан США, даже тех, кто вроде как пытается его критиковать. И проблема граждан США в полном отсутствии эмпатии и критического мышления. В США - отвратительная система для умения думать, видеть и чувствовать не как американец.
  • +1.10 / 11
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
30 июл 2021 15:00:59
Улыбающийся Лицемерно сетует на ложь и лицемерие США
  • +1.57 / 30
  • АУ