Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
30 июл 2021 15:06:39

Канцлер и ее время

новая дискуссия Дискуссия  668

Меркель и Путин открыто говорили друг другу в лицо то, что думали, во время кризиса на Украине в 2014 году, порой переходили на повышенные тона и не следовали общепринятым правилам дипломатии, говорится в новой книге "Ангела Меркель. Канцлер и ее время".

Веселый
Отредактировано: DeC - 30 июл 2021 15:08:13
  • +2.49 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июл 2021 15:14:47

В книге говорится также, в то напряженное время Меркель отвергала возможность личного визита в Москву – она боялась не добиться уступок и вернуться в Берлин с пустыми руками, "риск быть униженной Путиным казался ей слишком высоким".

Незнающий
  • +2.59 / 49
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июл 2021 15:16:39

В тот год канцлер Германии «десятки раз» звонила в Кремль, однако в Москву ехать всё же не решилась, поскольку, как указывается в книге, «риск быть униженной Путиным казался ей слишком высоким».

Историк уделил отдельное внимание телефонным переговорам между двумя лидерами, отметив, что они более походили на дуэль.  

«Путин много говорит, иногда бесконечно, гораздо больше половины времени», – сообщают служащие, прослушивавшие разговоры.
В деликатных ситуациях он становится «очень эмоциональным, страстным, даже злым». Она отвечала более коротко, чем он, холоднее», – пишет немецкий биограф, отмечая, что лидеры «другими словами, иногда даже кричали».

Подмигивающий
  • +2.76 / 48
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 июл 2021 16:50:18

 
Интересно, а как вообще идут международные переговоры Путина с политиками ЕС?
Про переговоры с США знаю, там не телефонный разговор, а ЕМНИП, телетайм или что-то типа того. И орать на оппонента физически не возможно. Максимум - множество восклицательных знаков в сообщении.
 
Это к вопросу о достоверности биографа. Вполне возможна выдумка, для разогреву интереса публики.
  • +1.28 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июл 2021 19:56:13

С чего Вы про телетайп взяли?
Телефонные переговоры между главами государств с нашей стороны обеспечивает Служба специальной связи и информации ФСО. Разговор транслируется через военный спутник.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2021 19:00:11


Ну так базар Меркель с Путиным если и дуэль как на русском, так и на немецком языках, то Трамп Фрау Ангелу так вообще по английски матом крыл: «К ноге, сцука». Присутствующие при том телефонном разговоре вообще были в недоумении. И всё из-за «Северного потока-2». Говорил же уже не раз и ещё до президентских выборов говорил, что «Северный поток при Трампе достроен не будет, - он будет достроен только при Байдене». Если не верите, так дайте поиск по сайту по следующим индикаторам «достроен + Gangster»  Всего 13 ссылок, начиная с 1 июля 2020 года и вся осень до президентских выборов в США.



Но почему-то все тут утверждали, что мол «Трамп - наш», и даже медаль Героя России заслуживает. А в итоге медаль «За заслуги перед Отечеством» (как немецкую, так и российскую медали) надо давать Меркель, что смогла договориться с Байденом о продолжении строительства Северного потока. В моих ссылках, кстати, указаны причины как политические, так и экономические ПОЧЕМУ Северный поток будет достроен именно при Байдене. Так вот одна из главных причин состоит в том, что демократы в отличии от республиканцев при вынесения решений по каким стратегическим вопросам всегда опираются на своих европейских союзников. Это Трамп может послать как Меркель так и Макрона лесом, демократы же так не действуют.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 июл 2021 19:11:40

У меня бабуля покойная говорила. "Сам себя не похвалишь, стоишь как описанный" 
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2021 19:29:41


Да нет... какое ещё самолюбование? Просто логика и правильный анализ ситуации. Указывал же выше постом, что «В моих ссылках, кстати, указаны причины как политические, так и экономические ПОЧЕМУ Северный поток будет достроен именно при Байдене», где указана не только  главная причина о взаимодействии демократов с европейцами, но и то, что Байден вполне себе «зелёный» политик (в смысле политических взглядов), где трамповский сланцевый газ ему вообще до лампочки. 

Байден даже в США сланец из-за загрязрения окружающей среды не терпит и даже пустил трубопроводы подальше от крупных городов или вообще запретил, что привело Трампа как лоббиста сланцевиков в ярость. Северный поток из той же области, где европейцам не нужен сланцевый газ и такая же нефть, которые загадят всю Европу, а нужен газ российский - экологически чистый. А кто в США сейчас министр по климату? Правильно - Джон Керри, друг Путина и Лаврова. А вот Трамп при всех разорвал соглашение по климату и подтёрся. И всё ради сланцевого газа. Мол если бабки капают, так можно и всю планету засрать. Хотя Байден всё же не классический «зелёный» из Германии. Те так вообще только в ветер верят и при этом деньги на ветер пускают.

P.S.: Сегодня, кстати, проехался по немецкому автобану - слева в одном месте около двадцати гигантских ветровиков стоят и справа примерно столько же. Ветра нет и потому ни один ветровик не крутится. А каждый такой ветровик ещё при дойчмарке аж 120 тысяч стоил. Сейчас наверное столько же в евро. Дон Кихота на них (ветровиков) не хватает. Внизу фото как раз по теме, где Трамп, засирающий своим мотоциклом окружающую среду, видимо «благородный» Дон-Кихот и есть.

  • +0.60 / 16
  • АУ