Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  DeC ( Профессионал )
30 июл 2021 22:23:01

Социальный рейтинг по-английски

новая дискуссия Дискуссия  588

Британское правительство запускает приложение для анализа и контроля покупательских привычек жителей Соединённого Королевства. Усиливающийся надзор за населением в эпоху пандемии развязывает руки бюрократии для ещё большего вмешательства в частную жизнь каждого человека.

Англичан будут всячески мотивировать использовать правительственное приложение, а для чиновников и госслужащих это может стать обязательным.

Тех, кто покупает “здоровую пищу” и избегает употребления фастфуда и алкоголя, будут награждать специальными бонусами и баллами.

Министр здравоохранения Англии Лорд Симонс уверяет британскую общественность в том, что это вынужденный шаг. Убыточная модель госмедицины Соединённого Королевства уже сейчас не справляется с текущими вызовами: правительству даже пришлось простить её многомиллиардные долги с началом пандемии.

Проблема ожирения, от которой страдают 60% британцев, и смежных с ней заболеваний превращается в эпидемию похлеще коронавирусной. И даёт карт-бланш властям на то, чтобы начать принудительно менять пищевые привычки населения, не обращая внимания на их личные предпочтения.

На днях Борис Джонсон отдал приказ о запрете телерекламы всего фастфуда и любых богатых углеводами и жирами продуктов до 21:00. Кроме того, правительство рассматривает возможность резко повысить налоги на сахар, соль и продукты, где они в большом количестве используются.

Хоть Соединённое Королевство и вышло из Евросоюза, но его превращение в “государство-няню” образца Северной Европы, тотально контролирующее поведение своих жителей, лишь продолжается. Это начинает напоминать и эксперименты по введению социального рейтинга граждан Поднебесной.

Изрядным опытом британцев по слежке за собственными гражданами уже вовсю интересуются и по ту сторону Атлантики. С приходом Байдена к власти Пентагон занялся отслеживанием “экстремизма” в соцсетях - заключил для этого контракт именно с лондонской фирмой Moonshot CVE.

Среди примеров инакомыслия, которые они собирают - всякая критика движения BLM. В Британии за такое можно и в тюрьму угодить, в США же пока просто ограничатся помещением в базу “вольнодумцев”. Чтобы затем при случае отдать их в разработку ФБР, как недавно уже произошло в Мичигане.

//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +1.46 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  3ptix ( Слушатель )
30 июл 2021 23:52:25

Углеводы-жиры убираем, остаются белки. Самое смешное, что повышенное употребление белков, с точки зрения той же зеленой плесени, связано с повышенной угрозой рака. Что жрать-то? 
Остаются алкоголь и кетоны. Выходит, я десятилетиями был интуитивно правУлыбающийся
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 июл 2021 00:35:17

зачем вообще жрать....- надо фотосинтезировать! (правда свежая идея?Веселый)
Берём вирус и редактируем его так, чтоб он встраивал в наш геном механизм фотосинтеза  = профит!ПодмигивающийВеселый
  • +1.64 / 29
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
31 июл 2021 06:41:41

Представил себе зелененькую Чин-тян Обеспокоенный
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
31 июл 2021 08:21:19

Elysia chlorotica. Моллюск. Брюхоногий. Слизень, короче. Еще пара-тройка эволюционных шагов и несколько сот миллионов лет и .....
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
31 июл 2021 09:37:16

Как был слизнем, так слизнем и останется, если не вымрет.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
31 июл 2021 06:44:28

Все придумано и "двинуто в жисть" еще до нас с вами, начиная с Даниэля Дефо, в одной из глав "путешествия  Гулливера", где в одной из частей Книги описаны труды неких "британских учОНых" по разработке технологии производства еды из некоевой субстанции, описываемой как "чем ...то и сожрешь". На сей момент времени - технология разработана, но мешал естественный аромат сего продукта, и эту проблему тоже решили с помощью ковидо- подобных вирусов. Далее: тема сбора сырья получила расширение, описанное опять же в британской литературе: " Кто сдает продукт вторичный, тот сексуется отлично". Совместить производство сырья с процессом получения "рабочих особей", никак не связанных физиологическим процессом размножения Богоизбранных человеков. В частности в рассказе Лино Алдани "Онирофильм" рассмотрен процесс такого рода - не требующий "партнерства" при ,типа, виртуальном осеменении. Этот же процесс хорошо пролонгируется с первой, изначальной проблемой - в народном фольклере известный как "отсос, подсос и онанис" но не с фильмами, разумеется, как у Алдани, а элементарной электростимуляцией. Проблема, в протчем, тоже решена. Осталось унифцировать "проблему габаритов и диаметры сфинксеров" - для унифиеации рабочего инструмента для использования выхода как входа и электростимулятотора одновременно, что позволило совместит проблемы потребления питательной массы, дефекации и сексуального удовольствия в "одном флаконе" в минимальное время с возможной автоматизацией процесса с совмещннием с ритмичной мелодией типа "гоп-ца-ца-раз" и "гоп- ца-ца-двас".  Проблема развития ЛГБТ- это как раз и есть экспериментальная часть решения данной Темы. Так что все идет сугубо по плану. Фантазии строннего плана - вредны, и за ликвидацию таковых возмется будущее Министерство Равенства Личностей - в организационной форме (в будущем) - Министерство Толерантноси. 
  • +1.51 / 11
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
31 июл 2021 04:08:02

Ацетон внутрь? У вас встроенный реактивный двигатель?
  • +0.22 / 5
  • АУ