Коронавирус и другие пандемии.
6,847,862 32,268
 

  stas64 ( Слушатель )
31 июл 2021 10:18:09

Жена сделала прививку, плачет и винит меня.

новая дискуссия Дискуссия  1.839

Уговорил жену сделать прививку. Без записи, приехали в поликлинику и за 20 минут сделали первый укол спутника. Вчера всё нормально "видишь ,а ты боялась". Сегодня с раннего утра жена не может наступить на ногу, резкая боль в месте соединения голени и стопы . Боль , с её слов, похожая на вывих. Криком кричит когда наступает на ногу. Плачет и винит меня что уговорил её на прививку. Никаких предпосылок  не было, от слова совсем. Никаких нагрузок и травм. Стянули ногу эластичным бинтом теперь передвигаться может, осторожно.
Сам я привился и жену долго убеждал и "вот такая пАнИмаешь загогулина".
Вот что насобирал в сети:
1.      посетить очно невролога, пройти ЭНМГ. (Похоже на полинейропатию
Нейробион 1 т 3 р в день, 1мес)
2.  ... узи сосудов нижних конечностей
3.      ...то полинейропатия, и да она связана с прививкой (Актовегин 5.0 в/м 10 дней, никотиновая кислота по 1 т 3 р в день, 2 нед
Преднизолон 5 мг - 6 таб в сут, 2 дня, затем каждые 2 дня снижать на 2 таб, до полной отмены-это уберёт боль
Карбамазепин 1/2 таб 3 р в день, 10 дней).
4.      Вам стоит сдать коагулограмму, Д димер, провести УЗИ сосудов нижних конечностей, в перспективе ЭНМГ ,консультация невролога и флеболога. На данный момент начать приём Нейробион 1 табл 3 разв в сутки 1 мес, Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес, местно- Лиотон, Детралекс гель....

И вот такую информацию от ревматолога:
...Все, что мы, ревматологи, сейчас знаем, что появился абсолютно новый ряд «постковидных» ревматоидноподобных заболеваний. Чаще они ассоциированы с перенесенным ковидом, но встречаются и после вакцинации просто в меньшем количестве. Некоторые малочисленные исследования отмечают, что наличие антител к короновирусу этого типа провоцируют выработку и активацию ещё и других цитокиновых антител, что в свою очередь запускает имеющуюся предрасположенность к развитию ревм. паталогии. Такие проявления - отличаются от истинных, привычных нам артритов, аномально реагируют на терапию (как например, плохой ответ на НПВП). Точного механизма вам никто не объяснит, так как нет такой мировой практики.

Вот сейчас говорит мне: "Это у меня 100% от прививки". Уверена она понимаешь. Мы с ней переболели ковидом в феврале. Так вот, после болезни у неё обострился артроз. Если раньше болели колени только при ходьбе то после просто так стали болеть , даже спать не могла.
Отредактировано: stas64 - 31 июл 2021 15:02:21
  • +1.03 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Михай ( Слушатель )
31 июл 2021 11:05:51

У меня через месяц после прививки межреберная невралгия началась сильная. Месяц помучался. Сама прошла. Раньше очень слабая случалась.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
  Alex G ( Слушатель )
31 июл 2021 11:30:19

Похоже на пост ковидные проявления.
Вот хороший алгоритм по витт.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
  stas64 ( Слушатель )
04 авг 2021 15:04:53



На другой день боль полностью исчезла. Так что всё отлично. Мы с женой пришли к выводу что это была такая побочка от прививки, хорошо что кратковременная. Может кого то и напугал своим постом. А может даже кто то и передумал прививаться, потому приношу извинения за то что долго не сообщал о том что уже всё хорошо. Прививайтесь ! И людей убеждайте.
  • +0.94 / 22
  • АУ
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 15:41:31

С побочками да, ситуация не обычная, прямо скажем. У знакомого после первой дозы пальцы на руке стали сине-черными. Смотреть страшно было  При этом ни боли, ни онемения. Прошло через 2-3 дня.
Есть гипотеза, что зависит от качества укола. Спутник - супер живая вакцина, поражает клетки. Видел исследования, где утверждалось, что первая доза спутника поглощается (заражает) клетки мышечной ткани и как правило - в месте укола. У второй дозы - есть заметная доля (несколько процентов), которая доходит до печени.
Теоретически, заражённые клетки должны либо погибнуть либо быть уничтожены Т-киллерами (повторюсь, теоретически, иначе не понятно как s-белок выходит из клетки и поглощается макрофагом для получения антител).
И тут важно, чтобы вакцина не попала в крупный сосуд, откуда может разнестись далеко по организму.
Отсюда важно чтобы укол поставили правильно.
У мРНК - вакцин похожая ситуация. Откуда и миокардиты, сердце - тоже мышца.
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
04 авг 2021 18:03:43

Здесь уже предполагали, что мне первую неудачно воткнули. Рука болела в месте укола пипец как, аж почти до второй, больше двух недель. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 18:17:35

Судя по всему - так и есть. Аденовирусы могут поражать кучу разнообразных клеток. Про генную модицикацию рецепторов у Спутника ни разу не слышал чтобы кто-нибудь говорил.
ЦитатаАденовирусы заражают широкий круг делящихся и неделящихся клеток, поскольку рецепторы для вирусов Коксаки и аденовирусов имеются почти у всех клеток. Лишь у некоторых клеток этих рецепторов мало или они недоступны. Существуют способы изменения тропности аденовирусов (Wickham, 2000). Использование антител двойной специфичности к нитям вируса и мембранным белкам клетки позволяет блокировать естественную тропность вируса и перенаправить его на определенный тип клеток. Для изменения тропности или облегчения взаимодействия с клетками можно с помощью методов генной инженерии модифицировать вирусные нити или их концевые головки (Douglas et al., 1999). Наконец, можно использовать адаптерные белки, например химерный белок, содержащий последовательности эпидермального фактора роста и рецептора вирусов Коксаки и аденовирусов. Это облегчает связывание вируса с клетками, экспрессирующими рецептор эпидермального фактора роста (Dmitriev et al., 2000)

Источник


И побочный эффект аденовирусных векторов:
ЦитатаБезопасность. Основное побочное действие аденовирусных векторов — иммунный ответ, направленный против зараженных клеток. Обсуждение безопасности аденовирусных векторов особенно стимулировала смерть одного больного во время клинических испытаний (Marshall, 1999). Имеются также сомнения, что в процессе получения вектора полностью исключено образование рекомбинантного вектора, способного к репродукции. Аденовирусные векторы, предназначенные для клинического использования, нуждаются в тщательной проверке

[url= http://sportwiki.to/…0%B8%D1%8F)]Источник[/url]


 В этом контексте претензии Бразилии доказать, что отсутствует репликация - не такие уж беспочвенные.
Случай со смертью в 1999 описан вот тут.
Там использовался Ad5 (второй вектор Спутника), хотя внедренный ген был есстественно другой, и введение было напрямую в печеночную артерию (там пытались компенсировать генетическое заболевание печени).
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
04 авг 2021 18:24:25

Пусть бразильцы свои трупы теперь посчитают. Зато про безопасность поговорили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 18:49:27

Причем мне не понятно, как потенциальная вероятность каким-то вирусным частицам прореплицироваться (на самом деле такая возможность на поверности - если организм заражен на момент вакцинации исходным аденовирусом где присутствуют "гены репликации" ) может качественно усугубить ситуацию с учетом того, что зараженные клетки уничтожаются иммунной системой.
Но - это проблемы Бразилии.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
05 авг 2021 00:45:31

Камрад, есть мнение (цы), что Вам подсветили Проблему. Т.е. это не побочка, а таящаяся проблема. Так что супруга обязана, если не хочет в старости (дай Бог ей Здоровья и Долголетия!) использовать приспособления, обратить внимание на это СЕЙЧАС.
Похожая проблема случилась с "одним знакомым" (как в истории с той покупкой презервативов "для друга", ага)
В бурной молодости он познакомился в растением о пяти зазубренных листах. Вдохнув "воздух свободы" обнаружил, что слышит шуршание муравьев на расстоянии десятков метров и прочие аудиочудеса. Сколько бы он ни дышал "воздухом свободы" - эффект всегда был одинаков - невиданная слышимость всего сущего....
 
Прошло почти три десятка лет после последнего "прослушивания". После внезапного "попутного ветра" ощутил боль и тяжесть в ушах. Муравьи молчали. Совсем. Потом боль в ушах прошла и забылась. И спустя немного лет он обнаружил, что теряет слух. Потихоньку, но теряет.
Знаки.
  • +0.66 / 9
  • АУ