Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 июл 2021 21:10:12

Байден заявил, что с надеждой смотрит на переговоры с РФ по стратегической стабильности

новая дискуссия Новость  385

ВАШИНГТОН, 31 июля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден с надеждой смотрит на российско-американские переговоры по стратегической стабильности, первый раунд которых прошел ранее на текущей неделе в Женеве. Глава администрации США сообщил об этом, отвечая в пятницу в беседе с журналистами в Белом доме на просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать данные встречи, уточнить, удовлетворен ли он тем, как прошел женевский раунд.


"Мы в процессе. И я питаю надежды", - сказал американский лидер про эти переговоры с Россией, подняв при этом вверх большой палец правой руки. От дальнейших комментариев на этот счет он воздержался.

Первый в 2021 году очный раунд российско-американских консультаций по стратегической стабильности состоялся в Женеве в среду. Российскую делегацию возглавлял замглавы МИД Сергей Рябков, американскую - первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман.

Госдепартамент охарактеризовал состоявшиеся переговоры как профессиональные и предметные. Кроме того, американское внешнеполитическое ведомство отметило, что делегации договорились организовать новое пленарное заседание в конце сентября. А до этого Москва и Вашингтон проведут еще неформальные консультации, пояснил Госдепартамент.

В свою очередь Рябков заявил, что российские участники переговоров в целом очень довольны тем, как прошел раунд. По его признанию, стороны убедились, что "есть фокусировка на том, где все-таки могут появиться области для сближения позиций и в идеале - точки соприкосновения".

О запуске диалога по стратегической стабильности было объявлено по итогам встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которая состоялась в Женеве 16 июня.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.82 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
31 июл 2021 22:25:10

Надеюсь, Деменция уже лишили надежд на включение в любой возможный договор тех образцов вооружений, которых пока нет у пиндосов.
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
01 авг 2021 06:08:17

И не только! Глупо было бы ожидать, что США не умеют играть в 3 мерные шахматы. Просто они мастерски это скрывают, так как это им банально выгодно. Типа обсуждаем ядерный потенциал США с РФ и КНР, а Англию и Францию забываем...
То что США обращают внимание на далеко идущие последствия - это на самом деле просто факт. Скорее важнее другое- как они оценивают, а другие страны это понимают?
Ниже текст из статьи и ссылка- да великолепно понимают и отслеживают. И когда пахнет жаренным включают заднюю.
Так, она напомнила, что санкции против "Северного потока — 2", введенные экс-президентом Дональдом Трампом и Конгрессом США в рамках так называемого "Закона о защите энергетической безопасности Европы" (PEESA), затрагивали, в том числе, и страховщиков строительства газопровода. "Значение этого выходит далеко за пределы ситуации с "Северным потоком — 2"", - считает автор.
По словам Броу, существует другая могущественная страна, которая также может ввести односторонние санкции против компаний, чья деятельность ей не нравится, — Китай. "Китай уже продемонстрировал, что он не против использовать свою важную роль в глобальной экономике, чтобы назначать наказания по своему усмотрению", - утверждает колумнист, упоминая введение Пекином "карательных" тарифов на австралийское вино после требований Канберры о независимом расследовании происхождения COVID-19 и урезание импорта рыбы из Норвегии после присуждения Норвежским Нобелевским комитетом премии мира китайскому диссиденту в 2010 году.
Автор смоделировала ситуацию, когда, к примеру, компании из США выигрывают контракт на строительство объектов инфраструктуры на Тайване или получают контракт от правительства Филиппин на новые военно-морские патрульные корабли. Как пишет Броу, такие контракты были бы правомерны с точки зрения национальных законов, но если бы они не понравились Китаю, он бы мог ввести санкции. При этом в данном случае у правительства США не было бы аргументов, так как "Северный поток — 2", в свою очередь, тоже легален по российским и немецким законам. В результате контракты американских компаний нельзя было бы застраховать, потому что страховые компании вряд ли захотели бы затевать спор с Пекином, предупреждает она.
https://ria.ru/20210801/potok-1743820510.html
  • +1.41 / 19
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 авг 2021 06:14:47

Судя по последним годам, они даже в "Чапаева" играть толком не умеют.
  • +0.15 / 4
  • АУ