Большой передел мира
246,065,206 499,576
 

  Туман ( Слушатель )
02 авг 2021 14:19:57

В Совфеде назвали Bellingcat точкой сбора дезинформации против России

новая дискуссия Новость  346

Сенатор Климов: Bellingcat работает со спецслужбами НАТО


МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Портал Bellingcat работает со спецслужбами НАТО, является точкой сбора дезинформации против РФ, таких схем существует немало, заявил РИА Новости в понедельник глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Признанные в РФ СМИ-иноагентами "Проект"* и Insider* связаны в одну сеть с Bellingcat, у Службы внешней разведки есть информация об этом, заявил ранее директор СВР Сергей Нарышкин."Bellingcat работает со спецслужбами НАТО", - отметил Климов.
"О том, что Bellingcat связана теснейшим образом с иностранными спецслужбами, это наша комиссия знает и не раз декларировала публично. О том, что с этими же спецслужбами связаны всякого рода СМИ-иноагенты, мы тоже говорили. А комментировать каждый конкретный случай я не всегда могу", - сказал политик.

Он добавил, что Bellingcat работает со спецслужбами НАТО. "Bellingcat - это точка сбора дезинформации разного рода. Причем это не единственная точка сбора дезинформации", - добавил Климов. По его словам, "глава СВР озвучил одну конкретную схему, но схем таких больше, чем одна в России".
"Все СМИ-иноагенты, по определению, они потому и иноагенты, что они работают в пользу иностранных государств и организаций. А иностранные государства и организации пользуются в этой работе специальными службами своими", - подчеркнул сенатор.

"Наша комиссия уверена в том, что такого рода схем существует немало. И Bellingcat - одна из точек сбора, наиболее известных", - заключил политик.
* СМИ, выполняющие функции иноагентов
  • +1.46 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!