Коронавирус и другие пандемии.
6,849,739 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
02 авг 2021 19:02:40

Ковиденция

новая дискуссия Дискуссия  71

Ковиденция" выходит на финишную прямую. Локализованная "Петроваксом" вакцина от китайской CanSino Biologics обещает стать первой зарегистрированной иностранной прививкой.

В "Петроваксе" отчитались о завершении третьей стадии клинических испытаний. В тестах поучаствовали 5,5 тыс. россиян, никаких проблем с безопасностью и эффективностью не выявили. В январских промежуточных результатах эффективность составила 92,5%. Правда, для Минздрава это может и не стать основанием для регистрации. Отечественные разработки выпускали на рынок и до завершения третьего этапа. Китайскую версию ожидали еще в начале зимы, но прививка несколько раз застревала на экспертизе в Минздраве.

В конце июля под производство вакцины завершили целую технологическую линию. Дополнительно под это же задачу реконструировали площадку в подмосковном Подольске. Тогда разговор шел только про экспорт готовых доз. Видимо, в "Петроваксе" все еще нацелены на российский рынок, если так упорно воюют с бюрократией и ждут регистрации.
(С) Без Рецепта
  • +0.23 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!