Улыбаемся и машем, парни!
15,853,478 45,685
 

  Михаил А. ( Слушатель )
03 авг 2021 07:05:24

Рептилоидное

новая дискуссия Дискуссия  131

Дракон любовно оглядел запруду, поправил пару брёвнышек и остался доволен результатом. Гонец, которого он послал в город, уже должен был давно вернуться, но почему-то задерживался. Не настолько, впрочем, чтобы Дракон начал волноваться. Драконы вообще не волнуются по мелочам. Эти рептилии на редкость хладнокровны. Когда запыхавшийся гонец наконец прибежал и остановился в отдалении, пытаясь восстановить дыхание, Дракон спросил:
— Ну? Ты им всё передал? 
Гонец лишь помотал головой.
— Нет?!
— Сейчас... минутку,- выдохнул гонец.- Всё расскажу. 
Дракон подождал, пока гонец придёт в себя и повторил вопрос. 
— Я всё сделал, как ты велел,- ответил ему гонец.- Явился в город и стал кричать, что на реке объявилось ужасное чудовище, которое перекрыло воду и требует себе каждый месяц прекрасную девушку и два мешка золота.
— Два - это я продешевил, надо было три затребовать,- задумчиво пробормотал Дракон.- А они что сказали? 
— А ничего! Не стали меня слушать вообще. Им не до того сейчас. В смысле, не до всяких глупостей. Они, видишь ли, заняты! 
— Чем?
— Погромами,- пожал плечами гонец.- Бьют стёкла, режут друг дружку, жгут, грабят и насилуют. Это всё им гораздо интереснее, чем сказки о драконах.
— Какие ещё сказки? Они что, сами не видят, что вода в реке пропала?
— Так о том и речь. Я им кричу: Дракон, мол, на реке, а они мне: ай, брось, мы и сами прекрасно знаем, кто всю воду выпил. 
— А пойти проверить?
— А зачем им что-то проверять, когда они ЗНАЮТ?- удивился гонец.- Ещё ходить куда-то... и так ведь всё ясно!
— Да что за фигня тут творится?!- всё-таки не выдержал и потерял терпение Дракон.- Куда ни приду, везде одно и то же! Хоть кто-нибудь где-нибудь меня угостит наконец самой прекрасной девушкой города?! Можно и не очень прекрасной, не обязательно даже девушкой, я уже и на козу согласен. Хрен с ним, с золотом, ладно, я не жадный. Но я, блин, голодный! 
В два удара хвоста Дракон развалил запруду, и вода, пенясь, устремилась в сторону города. 
— Зря,- прокомментировал гонец, провожая взглядом грязную волну.- Или ты надеешься, что хотя бы потоп на тебя повесят? 
— Ни на что я не надеюсь,- проворчал Дракон.- Ладно, потопали дальше. Рано или поздно, но должна же найтись страна, в которой люди поверят в рептилоидов!


(С) bormor
  • +0.75 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!