Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Туман ( Слушатель )
03 авг 2021 12:43:55

Партия "Альянс патриотов Грузии" обратилась с просьбой к Путину

новая дискуссия Новость  1.916

Партия "Альянс патриотов Грузии" попросила Путина о содействии в урегулировании отношений с Россией



ТБИЛИСИ, 3 авг - РИА Новости. Лидеры оппозиционной партии "Альянса патриотов Грузии" и их сторонники обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой содействовать в урегулировании грузино-российских отношений, сообщила во вторник лидер политсилы Ирма Инашвили.

"Альянс патриотов Грузии" была до парламентских выборов в ноябре 2020 года единственной парламентской партией в республике, выступающей за незамедлительное начало прямого диалога с Москвой. Ее представители уже несколько раз посещали Москву, где проводили встречи с российскими коллегами. По итогам прошедших выборов в 2020 году некоторые партии отказались входить в парламент, вместе с другими оппозиционерами посчитав выборы сфальсифицированными.
"Господин президент, мы обращаемся к Вам в надежде на Ваше содействие в деле возобновления нашего сотрудничества в рамках Государственной думы, Совета Федерации и администрации президента РФ. Ваше содействие крайне необходимо также в деле организации совместных медиа, культурных и социальных проектов, что в целом будет способствовать пониманию того, что единственным правильным путем является построение по-настоящему открытых и добрых двусторонних отношений на основе реального учета интересов сторон", - сказано в письме, которое подписали 42 человека.
В описании письма Инашвили написала, что "бесконечные учения НАТО в Грузии представляют собой ничто иное, как вызов России и причиной всему этому является театр двух актеров – "Грузинской мечты" (правящей партии - ред) и "Национального движения" ("Единое национальное движение", оппозиционная партия, основанная экс-президентом страны Михаилом Саакашвили - ред)".
По словам лидера "Альянса патриотов Грузии", она и ее соратники ранее встречались с российскими депутатами и государственно-политическими должностными лицами, чтобы разрядить напряжение, созданное двумя вышеназванными политсилами.
"Эти встречи не раз разрядили напряженную обстановку, и я не знаю, возможно, даже спасли нас от войны. "Грузинская мечта" сделала все, чтобы эти встречи и этот диалог прекратились и были заморожены... мы публично обращаемся к президенту России, чтобы вновь разрядить напряжение, восстановить диалог на всех уровнях, возобновить культурно-социальные отношения и, что важно, открыть информационное пространство с обеих сторон, дабы в конце концов найти общий язык", - пишет Инашвили на своей странице в соцсети Facebook.

Между Россией и Грузией не существует дипломатических отношений, диалог между странами поддерживался в рамках Женевских дискуссий и переговоров члена Совфеда РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе, проводимых с 2012 года в Праге. Отношения двух стран были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

  • +1.49 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
03 авг 2021 12:48:14

Почему альянс считает Путина большим патриотом Грузии, чем ее президентша? Обращаться нужно по правильному адресу.
  • +4.43 / 79
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
03 авг 2021 12:55:21

Слону предлагают потесниться, чтобы Моська удобнее разлеглась.
Джорджийцы неизлечимы.
  • +2.79 / 50
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
04 авг 2021 07:11:01

Может потому, что хорошо понимают - всем этим "ылиткам" т.н. "государств" на постсоветском пространстве глубоко наплевать на подлинные национальные интересы...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  allex ( Слушатель )
03 авг 2021 14:08:32

Снова "дайте денег в обмен на улыбку, а как отвернетесь - плюнемм вам в спину"... Какие они все однообразные 
  • +3.09 / 66
  • АУ
 
  Remchik ( Слушатель )
03 авг 2021 17:36:51

Какое еще напряжение? У нас-то гондурас не чешется. А если у них напряжение есть - пусть заземляются, в смысле, возвращают Грузию в реальность из цеэуропейских мрий
  • +1.96 / 42
  • АУ