Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 авг 2021 19:40:08

Устроивший стрельбу у Пентагона ликвидирован

новая дискуссия Новость  449

Угроза стрельбы у здания Пентагона устранена. Об этом во вторник 3 августа, сообщает Служба охраны Пентагона (PFPA).
«Место происшествия безопасно. Это всё еще действующее место преступления. Мы просим всех держаться подальше от входа в метро и автобусной платформы. Транспорт из Пентагона направлен в Пентагон-Сити», — сообщается в Twitter-аккаунте PFPA.

Издание Politico в свою очередь сообщило, что открывший стрельбу мужчина был ликвидирован охраной Пентагона и не смог проникнуть в здание. При этом, по данным газеты, в ходе перестрелки был ранен офицер. Ему оказывается медицинская помощь.

Ранее в этот же день PFPA сообщило, что здание ведомства заблокировано из-за инцидента в транзитном центре. Телеканал CNN отмечает, что персоналу Пентагона было запрещено покидать здание.

Американские СМИ со ссылкой официальные ведомства утончили детали произошедшего и сообщили о пострадавших, не уточнив их точное число. Associated Press передает, что Пентагон был заблокирован после нескольких выстрелов возле платформы метро, которая является частью транзитного центра. По данным агентства, в результате стрельбы погиб один человек. Уточнялось, что поезда метро следуют мимо Пентагона в связи с проведением полицейского расследования.

https://iz.ru/120216…um=desktop
  • +2.94 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!