Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
03 авг 2021 21:13:33

ЭпиВакКорона

новая дискуссия Дискуссия  1.222

Лишь 0,59% привитых "ЭпиВакКороной", по данным реестра вакцинированных, заболели COVID-19 спустя 21 день после 2-й прививки - центр "Вектор" в интервью РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.32 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
04 авг 2021 02:28:49

Очень важно знать прививающимся, что и вторая прививка не дает защиты от ковида даже спустя пару недель, я считаю даже после пары месяцев, надо выполнять все рекомендации по защите от заразы и после прививки.  Нас была группа из 8 семей, знакомые-друзья, женсовет решил ждать чумаковскую, мол самая для пожилых, отягощенных хроническими болячками. Дождались-прокололись обе прививки, через две недели 3 семьи (и моя) зачерпнули полной горстью, большинство членов семей, в основном 50-65+, угодили в стационар с разной степенью поражения, почему-то женщины тяжелее всего, 2-3 степень. Через неделю еще 2 семьи, почти полностью, даже внуков прихватили, 12-16 лет, один в стационар угодил с 2 степенью поражения. Большинство из почти 20 человек отделались легко-средними последствиями, но трое угодили в реанимацию на месяц и более, 60-70% поражение. Думаем это волна нового вируса, очень заразного и опасного, не останавливающегося даже перед вакцинами. В больничке от соседей по несчастью узнавал, что многие заразились уже после прививки, через несколько дней или недель, прививались разными прививками, в больницу попадали как правило с средне-тяжелыми поражениями 40-50% и более, некоторые бегали прыгали пару дней и .. попадали в интенсивную терапию (реанимацию). Т.е. дома легкое воспаление, температура маленькая, нет аппетита, упадок физических и моральных сил, запах и вкус чуют, вызывают врача, тот констатирует падение сатурации ниже 92 - скорую и в больльничку, но (!!!) пациенты не отдают себе отчета в опасности, думают, что легко отделаются, а вирус без должного отношения к лечению (да маску надень, дурила, таблетки выпей, лежи правильно, не скачи,..!!!) вдруг начинает интенсивно атаковать, сегодня было 20-30% поражения, а на завтра "вдруг" в два раза больше! У меня кризис наступил через неделю, при том, что все рекомендации выполнял четко (уже знал коварство вируса), как насыпали песка в горло\нос\пищевод\легкие, поражение резко скакнуло с КС-1 на КС-2, капельницы, увеличили кислород, таблетки и уколы тоже в два раза увеличили. Так два дня, через неделю отпустило и к концу 20 дней опять КС-1 и 15% поражения. А вот двух соседей, скакунов, так и не дождался из реанимации, а попали в палату вроде бы даже в лучшем состоянии, чем другие. Скорость течения болезни и пренебрежение лечением ! Рядом мужик попал с одинаковыми симптомами, неделю ничего в рот не лезет, маленькая температура, общая вялость,...запахи и вкусы есть, ну грипп-простуда, ерунда, а участковый погнал в стационар - а здесь уже поражение 30-40-50 и растет как на дрожжах, очень коварная зараза пошла. Кстати, и отпускает тоже быстро, если отпускает и обратился вовремя, некоторые и десяти дней не лежат. Если запустить хотя бы несск дней, то можно угодить в очень плохую историю и надолго, при малейших подозрениях лучше не затягивать и вызвать врача. В больничке наблюдал как молодые мамы несли на руках в палаты маленьких деток, т.е. косит уже все возраста. 
Я купил сатурометр, регулярно проверяю после выписки сколько там у меня кислорода в крови. Если у вас меньше 95 и падает, то надо бить тревогу. 
Камрады, берегите себя и своих близких! будьте бдительны к своему здоровью, нынче это очень актуально (в больничке наблюдал очередь автофургончиков от похоронных агенств, до 7 штук в один момент) Врач какой-то в сми сказал, что с прививкой можно заболеть, но она дает 100% гарантию, что не помрешь, а я теперь думаю - а черт его знает. Извините за многабуков, наболело. 
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
  домоседун ( Слушатель )
04 авг 2021 06:53:58

Это что ж получается? Вакцина вообще не защитила ни кого?
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 авг 2021 07:05:23

Ну написано же

ЦитатаБольшинство из почти 20 человек отделались легко-средними последствиями,
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
04 авг 2021 08:18:34

большинство непривытых тоже пока отделываются легко-средними последствиями. 
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
04 авг 2021 08:38:47

вообще-то  описана ситуация, характерная для совсем не привитых. Когда из 20 человек из 8 семей, с подтвержденным диагнозом "ковид 19" - 17 легко-средние, а трое через реанимацию.
По всем мед. данным для полностью привитых таких показателей быть не должно.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
04 авг 2021 11:05:43
вообще-то  описана ситуация, характерная для совсем не привитых. Когда из 20 человек из 8 семей, с подтвержденным диагнозом "ковид 19" - 17 легко-средние, а трое через реанимацию.
По всем мед. данным для полностью привитых таких показателей быть не должно.
[/quote]
Странно вообещ чем их привили - вопрос... И еще не ясно что луче в таком случае... привитый физраствором и думающий что привился или не привитый совсем.
Я кстати спутником привился на мобильном пункте - нуль... я никак от слова свсем не ощутил прививки.  Т.е даже в месте укола. Ничего не было... Абсолютно. У жены хоть плечо болело и немного знобило.

Кстати у кого так было ?

Ладно - это уже теории заговора... Улыбающийся
Но на антитела сдам... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
04 авг 2021 11:29:53


На ИВЛ-то не попал никто. И не умер. Плюс Ковивак, да еще и быстро.
Неоднократно уже, три недели после второй - необходимый минимум.
И то - для Спутника. Для Ковивака и Эпивака вообще непонятно.
Лучше бОльшие промежутки, но ситуация не способствует.
А Ковивак, судя по обширному китайскому опыту еще и защиту ниже дает, и новые штаммы вдогонку к этому добавляют.
ЗЫ  Очень дальний родственник умер. 67 лет,  переболел зимой, дома. Без паталогий, работал, вполне себе здоровый для такого возраста. 4 тромба.
И сестра вторую неделю с 75% в интенсиве лежит. Кислород вчера отменили. 
Непривитые.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
04 авг 2021 13:23:53

  А по времени от болезни сколько прошло?  Наверное надо было что то типа продаксы... попить(.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 13:34:47

В нескольких источниках заявлялось что период сбоев в тромбообразования может идти до 7 недель после выздоровления. Не медик и не совсем правильно советовать... но если есть опасения, то можно сделать коагулограмму "для беременных" - там есть все нужные анализы. И если будут значительные отклонения по каким-то параметрам, то уже к врачу с этими результатами.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 авг 2021 23:53:01

Сестру выписали. В выписке, дословно:

ЦитатаU07.2 Короновирусная инфекция, вызванная вирусом Covid-19, вирус не идентифицирован (Covid-19 диагностируется клинически или эпидемиологически, но лабораторные исследования неубедительны или недоступны) 
Осложнения основного заболевания: J12.8 Другая вирусная пневмония


Температура и сатурация в норме, долечиваться домой, КТ через месяц. ЖКТ ушатан наглухо, энтероколит, антибиотики, нюха нет вообще, контроль сахара и давления.
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 авг 2021 13:32:13

отношение к прививке изменилось?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 авг 2021 14:47:22
Сообщение удалено
Nobody
21 авг 2021 15:36:37
Отредактировано: Nobody - 21 авг 2021 15:36:37

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
07 авг 2021 10:38:14

Подозрения на "чисто английское убийство" (основной мотив в наследстве) методом убеждения сыграть в  "русскую рулетку" (встреча с вирусом для пожилого).
С другой стороны Бритва Хэнлона тоже не исключена.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
04 авг 2021 14:40:33
Цитата
Цитатавообще-то  описана ситуация, характерная для совсем не привитых. Когда из 20 человек из 8 семей, с подтвержденным диагнозом "ковид 19" - 17 легко-средние, а трое через реанимацию.
По всем мед. данным для полностью привитых таких показателей быть не должно.


8 семей привились, 5 заболели, 3 не заболели, при том, что все общались друг с другом как обычно (восновном женщины меж собой, клуб), в 5 заболевших семьях около 20 чел, из них заболели почти все, кроме 2, внук и дочь, 10 или 12 попали в больничку со средне-тяжелыми поражениями (в итоге), трое оч.тяжелые в реанимацию (женщины), остальные лечились амбулаторно (легкая форма). Возраст заболевших от 7 до 60 +, малые легко пернесли, старики намного тяжелей.  
Противоречий не вижу, заражение произошло (если инкубационный период ковида 2-14 дней) в период, когда иммунитет был в зачаточном состоянии, т.е. в почти беззащитном организме. Первая прививка 26 мая, а заражение примерно через две недели, аккурат во вторую +\- прививку, т.е. не сформировано сколь-нибудь достаточной защиты. Думаю. что и с другими вакцинами тоже самое может быть, через пару недель после первой прививки запросто можно подхватить\переболеть, а разница между вакцинами в сроках вакцинации (  2 недели или 2 месяца) и в образовании достаточного количества антител для эффективной борьбы с вирусом уже на первых неделях (днях?) после первого укола (эффективность). 
Даже полностью привитые, по заявлению самих вирусологов, работоспособный иммунитет приобретают через "от несск. месяцев до полугода", а сразу после прививки эффективной защиты может и не быть. 
И пост мой к тому, что беречься надо не до первой\второй прививки, а постоянно, и до и после, и чем меньше времени прошло после прививки - тем больше осторожность.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 авг 2021 09:53:16

Там что-то написано про две недели после прививки....
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
04 авг 2021 10:47:31

"Дождались-прокололись обе прививки, через две недели 3 семьи (и моя) "
После второй прививки!  После вакцинации. Это печально.  Ну хотя не после спутника. Все же основная масса спутником прививается. 
Подскажите кто новымм штаммом болел...  Снижение температуры до 36,7  на 4-5 день. КОВИД подтвержден (не у меня).  По старому я знаю - это бывает затишье перед бурей.  А по новому?  Возраст - 72 года.  Прививки не было. 
Симптомы - горло,  астения (кашель - но тут бронхит уже хронь).  Горло лучше стало. 
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 11:03:18

По Ковиваку данных ещё нет, но если сравнивать с другими неактивными вакцинами (нековидными) - инактивные довольно "медленные". В календаре прививок вторые/третьи дозы инактивные вакцин вводят через 1.5 месяца.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
04 авг 2021 11:25:01

Вторую вакцину ковивака колят через 2 недели.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 11:31:43

Это и настораживает, не обычно. 
Не в курсе, результаты второго этапа испытаний не публиковали?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
04 авг 2021 11:33:51

Не интересовался. Но судя по заявлениям наших чиновников от медицины процент попавших в стационар и привившихся ковиваком самый минимальный. Хотя вполне допускаю что данная цифра получилась из за того что и привившихся ковиваком самое маленькое из всех трёх прививок.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 11:45:31

Поглядел - нет ещё. Хотя обещают в скором времени опубликовать (правда ещё 5 марта заявляли). По словам директора центра не выявлены антитела у 15% привитых (речь про второй этап), по словам зав.лаба - 20%.
Так что уровень защиты совершенно точно ниже чем у Спутника. 
Блин, почему результаты-то скрывают? 
По Эпиваку такая же песня. С горем пополам выдали результат второго этапа (так себе, уже отмечалось падение антител на 42 день, хоть и незначительное). По третьему - полное молчание (если не считать их отписку про привитых сотрудников Роспотребнадзора - уж лучше бы ничего не говорили...)
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex G ( Слушатель )
04 авг 2021 12:09:06

эффективность вакцин  грубо посчитали в ТГ на данных из спб.
К самому методу подсчета есть вопросы, особенно по Эпивак.(там печаль)
По результат получается, что эффективность ковивак ниже, чем у спутника.
Зы
Публиковать не проверенные данные не буду (этика + законодательные нормы).
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 12:53:23

Это где они получили 38% для ковивака? 
Мне их результат по эпиваку представляется неправдоподобным (как и их объяснение такого результата).
Скорее с методикой расчета что-то не то.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex G ( Слушатель )
04 авг 2021 12:56:47

32%
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
04 авг 2021 13:09:44

а "счетоводы" знают, что к коронавирусу не вырабатывают антитела и не болеют около 20% человечества? и то, что  эти же 20 процентов могут не получить антитела и от инактивированной вакцины? нет, не знают? а ну тогда ладно. наяривали на нерабочий ЭпиВак и стояли в очередях за КовиВаком абсолютно не поинтересовавшись вопросом и теперь удивляются вообще всей статистике по всем вакцинам. Точнее поинтересовались, но со стороны откровенных манипуляторов, экстремистов  и агентов иностранных
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
04 авг 2021 13:14:55

Они считали от официально заболевших и привитых двумя дозами. Если бы не их результат по эпиваку - я бы даже присмотрелся к расчету. А так - не стоило даже и публиковать...
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
04 авг 2021 11:33:12
Сообщение удалено
Nobody
06 авг 2021 11:16:43
Отредактировано: Nobody - 06 авг 2021 11:16:43

  • +0.00
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
04 авг 2021 14:42:40

Ну, три семьи не заболели, плюс в заболевших семьях есть НЕзаболевшие, хоть и мало. И общались все друг с другом постоянно, как до, так и после прививок.  
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
04 авг 2021 21:54:32

Больше года назад купил сатурометр , выше 95 показывает если делать глубокие долгие вздохи. У остальных показывает 98-99. Вот как-то живу себе с сатурацией 92-95.Веселый
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kris ( Слушатель )
05 авг 2021 12:02:49

Попробуйте поэкспериментировать на других пальцах, а так же переворачивать сатурометр другой стороной. Я когда болел купил его и от первых измерений чуть не поседел, было 92, а временами ниже 90. Через несколько дней только разобрался как лучше мерить. Кстати сатурометру врача приехавшей скорой было без разницы как поворачивать, он показывал одинаковые значения.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
05 авг 2021 12:31:08

Тоже с ним экспериментирую больше года. Теперь и так по ощущениям могу определить примерную сатурацию. При подъеме пешком на 4 этаж падает до 90 (пульс ускоряется до 120-130). Минимального значения 85 достигал зимой, машину от снега чистил и лопатой помахал. Пять минут посидеть - всё в норму приходит (для моих оставшихся после перенесенного туберкулеза полутора легких). 
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
  kot45 ( Слушатель )
05 авг 2021 17:40:21

Не паникуйте, стрессы мешают нормально функционировать иммунной системе. Чтобы разобраться, обратитесь в поликлинику к врачу общей практики, он направит на анализы , потом к специалистам при необходимости, возможно и к пульмонологу при хроническом заболевании легких. У меня после 50 лет курения ( но не  курю уже 9 лет ) хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) с прицепом. Сатурация в диапазоне 84-90 в зависимости от нагрузки, при простеньком ОРВИ врачи вызывают скорую, скорая предлагает госпитализацию, пишу отказ, ПЦР и везут на КТ. На КТ врач подтверждает ХОБЛ, далее своим ходом домой. Так что к врачу и не паникуйте.Выпивающий
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 авг 2021 14:41:35

Судя по моей личной статистике, те, кто вакцинировался в период длительной ремиссии 100% заболевают повторно. Просто у кого-то вирус задерживается в организме дольше обычного месяца условного. Все, у кого IGA был больше единицы когда сделали вакцину заболели. А у кого ремиссия закончилась пока нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ