Большой передел мира
246,657,342 500,064
 

  DeC ( Профессионал )
03 авг 2021 21:27:30

Китай

новая дискуссия Дискуссия  222

АВИАЦИОННЫЙ РЕГУЛЯТОР КИТАЯ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ПАССАЖИРЫ, КУПИВШИЕ ВНУТРЕННИЕ БИЛЕТЫ НА РЕЙСЫ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ С 4 ПО 31 АВГУСТА, МОГУТ ЗАПРОСИТЬ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ

Непонимающий

В Китае экстренный кипеш из за прихода дельта штамма в Китай. Заражения растут (пока не много их, но...).
Непонимающий
  • +1.17 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 авг 2021 21:27:47

Власти Китая проверят всех жителей Уханя на COVID-19 на фоне вспышки дельта-варианта.

Китай столкнулся с самой масштабной вспышкой с тех пор, как коронавирус впервые появился там в конце 2019 года, причем дельта-вариант распространился в местах, которые были свободны от вируса в течение нескольких месяцев, включая первоначальный эпицентр в Ухане.

Непонимающий
  • +1.60 / 29
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
03 авг 2021 21:28:58
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:36:31
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:36:31

  • +0.03
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 авг 2021 05:09:25

Процитирую из ФБ отчет профессора университета им. Сунь Ятсена в Чжухае:

ЦитатаИ снова коронавирусный апдейт. Вспышку в Нанкине стараются подавить, хотя пока ситуация неясная; сегодня, например, там было почти полсотни новых случаев. Тем не менее, 8-миллионный город уже прошел три раунда полного тестирования и будет тестироваться дальше. Но так или иначе, люди, контактировавшие с носителями вируса в Нанкине, уже успели разлететься по Китаю, и сейчас в разных провинциях выявляют новые локальные случаи и вводят экстренные меры сдерживания.

У нас в Чжухае на днях сняли локдаун в одном районе города; никого инфицированного там больше обнаружено не было. Из-за динамики по всему Китаю нас всех вот уже несколько дней оповещают, чтоб без особой надобности мы за пределы провинции не выезжали. По универу рассылается предписание студентам не возвращаться с каникул раньше срока. Ну а если студенты и преподаватели сейчас находятся в одной из зон высокого риска — не возвращаться вообще (зачеркнуто) срочно связаться с представителем универа и следовать специальному протоколу.

Это было бы еще ничего, но прямо сегодня у нас новая напасть. В Макао, с которым граничит Чжухай, обнаружилась семейная пара с положительными тестами. Причем за последние дни эта пара неоднократно бывала в Чжухае, так что на ушах теперь и весь Чжулай. Кстати, чтобы вы оценили местную специфику: в официальной информации об этой паре сообщается не только имя-фамилия, но и номера их документов и их телефоны. Китай не церемонится с приватностью в таких обстоятельствах.

Добавляет остроты тот факт, что, судя по сообщениям, они заразились от дочери, которая неделю назад как раз летела в том же самолете из Нанкина, на котором был уже выявлен местный чжухайский случай. Потом у нее уже в Макао проявились симптомы инфекции, но она неделю не обращалась в больницу, а просто жила обычной жизнью.

Эта информация была обнародована сегодня утром, а ближе к вечеру появилось предписание всем жителям Чжухая снова протестироваться за остаток сегодня и за завтра. Сейчас по всему городу развернуто множество пунктов тестирования, которые будут принимать всех желающих до полуночи. В вичат группах люди постят фото и видео длиннющих очередей, которые, однако, движутся довольно быстро. Правда, ни о каком метре дистанции речи не идет. Мне, к счастью, толкаться в этих очередях не надо; по нашему универу разослали сообщение, что нас тестировать будут завтра после обеда в нашем кампусе.

Что ж, посмотрим, сколько новых случаев обнаружится завтра-послезавтра. И посадят ли кого-то на локдаун.
  • +2.72 / 56
  • АУ