Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
04 авг 2021 23:55:12

Иран

новая дискуссия Дискуссия  290

Ирану понадобится около двух с половиной месяцев, чтобы получить материалы для производства ядерного оружия, считает министр обороны Израиля Бени Ганц.

Непонимающий
  • +1.23 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BUR ( Специалист )
05 авг 2021 01:20:22

 
А не может быть так, что многих в штатах настолько за__ал исраель, что Иран просто подталкивают к созданию собственного ЯО?
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
05 авг 2021 08:25:28

Признание этого факта ускоряют события и значит Израиль , который заявлял неоднократно  о недопущении обладания ядерным оружием Тегерана , сейчас наверняка работает над операцией "Возмездие" по полному  уничтожению ядерных центров в Иране . 
СВПД вряд ли будет восстановлено и союзники США в НАТО уже в боевой стойке .
Не исключено , что этот удар Израиля будет поддержан синхронно США ударом по Китаю морской блокадой и ООН напрягут на санкции под этим предлогом (который поддерживает Иран и является его основным торговым партнёром и деньги потом идут в том числе на ядерную программу) признанием факта "искусственного происхождения вируса " , а 90 дней которые дал Байден разведкам на установление этого факта истекают в начале осени .
Мы кмк на пороге нападения по всем фронтам на Иран и Китай всеми гибридными возможностями запада . 
У запада надежда , что Россия будет сдержанно наблюдать за накаляющейся ситуацией в южном Каспии и АТР благодаря Женеве и Северному потоку 2 .
PS В эту схему очень удачно укладывается срыв зимней Олимпиады в Китае начинающуюся 4 февраля 2022 года .
  • -0.17 / 28
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 авг 2021 11:17:29

А что там на Южном Каспии накаливаться может? И какова связь с тем , что евреи будут долго-долго говорить страшные слова, но не рискнут бомбить Иран?
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 авг 2021 12:48:55

Запредельно влажные мрии. Аж капает. Штука в том, что Запад даже на боль-мень масштабные санкции супротив Китая решиться не может. И оно вполне понятно почему. А тут из-за хотелок израильтянских в атаку на босу ногу на танки ринется. Ага. Ну а обитателям окрестностей хайфы потребно уяснить, что претензии к иранской ядерной программе на фоне многодесятилетней беготни по эфирам с переможными рассказами (взахлёб по секрету) о израильтянском ядерном оружии - не просто примитивная хуцпа. А еще и показатель идиотизма. Как ни крути. Ибо есть самостоятельное создание для себя, буквально на ровном месте, текущей, неразрешимой проблемы. 
А так, да, положенная в основу планирования фактически войны с Китаем и Ираном опора на "надежда, что Россия будет сдержанно наблюдать за накаляющейся ситуации"тм по всему протяжению своего подбрюшья, учитывая влияние последствий подобного на процесс конфронтации с Западом - опять таки чистый как слеза идиотизм. Как тут не вспомнить знаменитое про ДБ...
  • +2.35 / 36
  • АУ