Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  Antiglobalist ( Практикант )
05 авг 2021 06:56:04

Байден отказался вводить санкции на Китай за "кибератаки", потому что не смог убедить союзников присоединиться к ним

новая дискуссия Новость  378

ЦитатаПредставитель Белого дома заявил 4 августа, что президент США Байден отказался вводить санкции за "крупномасштабные кибератаки Китая", потому что союзники США не были готовы присоединиться к таким конфронтационным действиям.

Хотя американские СМИ использовали выражение "администрация Байдена отказывается от санкций против Китая" в своих репортажах, но это явно показывает разочарование и беспомощность Соединенных Штатов.
Согласно информации, на форуме по безопасности в Аспене 4 августа заместитель советника США по национальной безопасности Энн Ньюберг говорила о том, почему Соединенные Штаты до сих пор не ввели санкции в отношении так называемых "кибератак" Китая. По ее словам, что касается "злонамеренной кибер-деятельности Китая и необходимости общих подхода, общей защиты и общего ответа на последствия этой деятельности, (страны) все еще ищут консенсус".
В то же время Ньюберг также высказалась о России: "Более широкий консенсус состоит в том, что необходимо указывать на плохое поведение (в России) и налагать штрафы, если она нарушает руководящие принципы".

Соединенные Штаты ранее получали обвинения в "китайских кибератаках" от многих стран. Сообщается, что Байден надеялся, что эти страны смогут сформировать так называемый "Альянс демократий" для противодействия Китаю. Ньюберг сказала, что Соединенные Штаты могут самостоятельно вводить санкции или принимать ответные меры другими способами, но перед этим Соединенные Штаты надеются убедить другие "демократии" также ввести санкции в отношении Китая.
Вечером 19 июля Соединенные Штаты и их союзники, включая союзников по НАТО, Европейский союз, Великобританию, Японию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию, практически одновременно выступили с заявлениями, в которых обвинили Китай в том, что он стоит за "кибератакой на сервер электронной почты Microsoft в марте этого года". Представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь ответил 20 июля, заявив, что Китай еще раз настоятельно призывает Соединенные Штаты и их союзников прекратить преступления в киберпространстве и атаки на Китай, а также прекратить поливать Китай грязью в вопросах кибербезопасности. Китай примет необходимые меры для надежной защиты кибербезопасности Китая и своих собственных интересов.
В то же время, имеется множество примеров кибератак, предпринятых Соединенными Штатами против Китая.
Например, недавно была запущена петиция, чтобы попросить ВОЗ включить Fort Detrick Biolab во вторую фазу расследования происхождения эпидемии. Однако, когда количество подписантов приблизилось к десяткам миллионов, сервер инициативы подвергся атаке с нескольких IP-адресов в США. Американская сторона так и не дала объяснений по этому вопросу.
  • +1.60 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 авг 2021 09:09:08

Один в поле не воин - это СШАПодмигивающий.
  • +0.75 / 14
  • АУ