Большой передел мира
246,269,443 499,783
 

  Начком ( Профессионал )
05 авг 2021 17:20:49

Ни одна партия в Германии не выступает в избирательной гонке за улучшение отношений с Россией

новая дискуссия Статья  729

Все как в любой семье - неважно чего хочет голова - главное , куда повернется шея( Пиндостан)
ЦитатаЭто прискорбно, ведь согласно соцопросам, где-то две трети немцев — за нормализацию отношений и за сотрудничество. Но «оскалившие зубы» немецкие СМИ сразу нападают на любого политика, который осмелится предложить позитивную повестку дня в отношение с России.
Считается, что в АдГ и в партии «Левые» наибольшие симпатии к России. С одной стороны, это так, с другой стороны — перед выборами там идёт «зачистка» пророссийски настроенных людей. В руководстве и той, и другой оппозиционной партии преобладает мнение, что ни в коем случае нельзя «менять близость к Америки на близость к России». Известные своими симпатиями к России депутаты АдГ или «Левых» могут даже не пройти в парламент.
В ХДС/ХСС и СДПГ напрочь ушло то поколение политиков, которое идентифицировало себя с политикой разрядки, восточной политикой Вилли Брандта, и которое было благодарно России за воссоединение Германии и конец Холодной войны. Новые политики этих правящих партий полностью идентифицируют себя с политикой ориентированной на либеральные ценности и защиту прав человека. У них негативный взгляд на Россию.
К сожалению, на сторону ярых критиков России встаёт Свободная Демократическая Партия (партия бывшего лидера Германии, Х.-Д. Геншер). Она ставит на повестку дня в отношение с Россией только права человека. А партия «Зелёные» откровенно вражески относится к России, требует остановить СП-2 и говорить с Россией только жестко. У зелёных на двухсторонней повестке дня — борьба с нарушением прав человека в России. Поэтому приход партии «Зелёные» в правительство не сулит Российско-германским отношениям чем-то благонадежным.
Ситуация, действительно, плачевная — для тех в немецком обществе, которые надеются на улучшение двухсторонних отношений. А тут немцы закрывают ещё и Петербургский диалог! Приходится надеяться на политику «чтобы не было хуже». Так будет, если правительство будет включать не зелёных, а партии ХДС/ХСС, СДПГ и СДП — при прагматичном канцлере Лашете. Такой вариант возможен.
Александр Рар, Германия


Источник: news-front.info.
  • +2.40 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 авг 2021 19:06:28

Чему тут удивляться?
Враг навсегда остаётся врагом.
И не надо стесняться напоминать немцам чем заканчиваются жёсткие разговоры с Россией.
  • +3.27 / 65
  • АУ