Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
09 авг 2021 14:44:26

СМИ: представителем Госдепа по энергетике назначили противника "Северного потока - 2"

новая дискуссия Новость  377

9 авг, 14:34

ВАШИНГТОН, 9 августа. /ТАСС/. Президент США Джо Байден назначил Амоса Хохштейна, противника проекта "Северный поток - 2", спецпредставителем Госдепартамента по вопросам энергетики. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил в понедельник новостной портал Axios.

"Хорошо, что этот пост будет занимать тот, кто с подозрением относится к проекту и намерениям России, потому что он будет прилагать все усилия, чтобы придерживаться эффективной стратегии по управлению угрозой", - приводит портал слова своего источника. Ранее американская сторона высказывала опасения, что трубопровод может использоваться Россией в качестве "энергетического оружия". В Москве же неоднократно заявляли, что никогда не использовали энергоресурсы в качестве инструмента давления.

По данным портала, ожидается, что Германия назначит своего собственного представителя для работы с Хохштейном.

Амос Хохштейн занимал пост спецпредставителя Госдепартамента по вопросам энергетики в период с 2014 по 2017 год. В 2016 году Хохштейн заявил, что "Украину вскоре ожидает экономический коллапс" в результате реализации проекта "Северный поток - 2". Изначально на Украине были обеспокоены новым назначением, однако в воскресенье источник, близкий к администрации украинского президента, заявил "Аксиос", что в Киеве "не сомневаются в его [Хохштейна] добросовестности".

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.03 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!