Коронавирус и другие пандемии.
6,826,195 32,262
 

  User78 ( Практикант )
10 авг 2021 18:34:20

Арканзас

новая дискуссия Дискуссия  896

ЦитатаНа весь Арканзас в отделениях интенсивной терапии осталось восемь свободных коек
10.08.2021

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в американском Арканзасе значительно выросло число госпитализаций, связанных с COVID-19, пишет Insider. Как заявил губернатор Аса Хатчинсон, на весь штат в отделениях интенсивной терапии на данный момент есть лишь восемь свободных коек.

На фоне роста числа новых заражений коронавирусом на весь американский штат Арканзас в отделениях интенсивной терапии осталось в общей сложности восемь свободных коек. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Аса Хатчинсон, пишет Insider. 
 
По данным местного Министерства здравоохранения, в понедельник 9 августа в штате было зафиксировано рекордное число госпитализаций, связанных с коронавирусом. В этот день в больницы поступило 103 человека, таким образом общее число пациентов составило 1376 — 515 из них находятся в отделениях интенсивной терапии, более половины из этого числа подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

«Сегодняшний доклад демонстрирует пугающую статистику. Мы наблюдаем наибольшее число госпитализаций за день, которое превзошло предыдущие показатели по госпитализациям с COVID-19. Сейчас в отделениях интенсивной терапии штата есть лишь восемь свободных коек. Вакцинация помогает сократить число госпитализаций», — написал Хатчинсон на своей странице в Twitter. 

Как отмечает Insider, Арканзас отстаёт по темпам вакцинации от остальных штатов. На сегодня обе прививки от коронавируса здесь сделали только 42,9% населения от 12 лет и старше. 
В воскресенье среднее число новых случаев за неделю в Арканзасе составило 2351 — это самый высокий показатель с января.

https://russian.rt.c…Arkanzas-v

Численность населения штата Арканзас - 3 млн человек. При этом на весь штат во всех больницах осталось лишь 8 коек в реанимациях, остальные 99.9% коек уже заняты. Если американец в Арканзасе попадёт в аварию или случится сердечный приступ или еще какая-то срочная необходимость в реанимационных действиях - то ему просто негде и некому будет оказывать помощь. Непонимающий



Судя по ситуации с острым дефицитом коек в реанимациях - болеют в США сейчас очень массово и очень тяжело, это явно не легкое течение заболевания.

Хотя бы одной дозой привито 1,434 млн жителей Арканзаса (47% населения), двумя дозами привито 1,096 млн жителей штата (36% населения). Темпы вакцинации достаточно низкие - всего 5 тысяч прививок в сутки (как первой так и второй дозой), 0,08% населения штата в сутки.  


Для сравнения, в Белгородской области с населением 1,5 млн обе дозы получили те же 36% населения, делается по 8,5 тыс. прививок в сутки. Постепенно некоторые области России догоняют и перегоняют некоторые штаты США по доле привитого населения. Нравится
Отредактировано: User78 - 10 авг 2021 18:37:23
  • +0.92 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!