Афоризмы, истории, притчи и просто байки
159,376 442
 

  Урсин ( Слушатель )
10 авг 2021 22:07:01

Мысли и афоризмы

новая дискуссия Дискуссия  98

1. На самом деле, жизнь справедлива. Несправедливы наши представления о справедливости.

2. Обычно смысл жизни вмещается в 5 слов: "У меня не было выбора".

3. Всерьёз к славе и успеху можно относиться только как к дополнительному жизненному бремени.

4. Неустанно благодари Господа за испытания и беды, посланные тебе. И тогда Господь тебя услышит и пошлет новые.

5. Православного смерть не страшит. Только жизнь.

6. Не верьте. Никакого «завтра» не будет. Я проверял. Завтра снова будет сегодня.

7. Первый настоящий ужас я испытал, прочитав у Ницше: «Испытываешь ужас при мысли о том, что ВНЕЗАПНО испытываешь ужас.». Внезапные эмоции и желания – вот веревочки, дергая за которые, управляют нашими поступками. Но кто дергает за них?

8. Все мечтают о власти над Миром, не обладая даже властью над собой.

9. Жизнь поэта невыносима. В том, что поэты редко доживают до 40, я вижу доказательство божьей милости.

10. Судя по глобальному потеплению, котлы в аду давно работают с перегрузкой.

11. Мой разум подобен фонарю, освещающему пустую улицу в полдень.

12. О свободе.  - Я хочу быть сытым в тепле и покое. Вот моя свободная воля! - Для того, чтобы этого достигнуть, ты ДОЛЖЕН делать то-то и то-то... - Но, если я должен, то я уже не свободен!

13. Вся философия заключена в одной строке: "Всё суета и томление духа". Суета порождает материализм, томление духа - идеализм.

14. О демократии. В каждой ситуации, вообще говоря, есть единственное оптимальное решение. Т.е. выбирать не из чего. Выборы можно допустить там, где результат выбора ничего не решает. Как вы думаете, почему во всех армиях мира нет демократии?
  • +0.06 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!