Большой передел мира
246,266,894 499,783
 

  Туман ( Слушатель )
12 авг 2021 21:05:48

МВД запретило въезжать в Россию двум иностранцам за разжигание розни

новая дискуссия Новость  696

МВД запретило на 50 лет въезжать в Россию двум иностранцам за разжигание розни


МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. МВД России запретил на 50 лет въезд в РФ гражданину Казахстана и гражданину Азербайджана за разжигание межнациональной розни в видеороликах, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее житель Казахстана Куат Ахметов опубликовал на своем канале в Youtube серию видеозаписей, на которых запечатлены конфликты, возникшие из-за того, что его и других людей сотрудники магазинов и объектов общественного питания не смогли обслужить на государственном языке. В описаниях к видео в отношении запечатленных на них лиц автор использует термины "фашисты", "гастарбайтеры" и другие. Первый замглавы администрации президента Казахстана Даурен Абаев осудил деятельность авторов канала, выразил уверенность, что правоохранительные органы дадут ей справедливую правовую оценку.
"Сегодня… приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 50 лет гражданину Республики Казахстан Куату Ахметову и гражданину Азербайджанской Республики Исфандияру Вагабзаде, которые допустили публичные высказывания в сети Интернет, разжигающие межнациональную рознь", - говорится в сообщении.
Ранее аналогичное решение (но на 10 лет) было принято в отношении гражданина Киргизии, напавшего на русскоговорящую девушку в торговом развлекательном центре "Технопарк" Бишкека.

МВД России также предупредило, что иностранцы, призывающие к деструктивным действиям в отношении РФ, ее жителей и соотечественников, проживающих за рубежом, не будут допускаться на территорию страны в связи с тем, что их нахождение в России может угрожать общественному порядку и безопасности.
  • +3.51 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!