Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
15 авг 2021 00:50:14

Байден

новая дискуссия Дискуссия  920

Приказом Байдена американская группировка в Кабуле увеличена с 3000 до 5000 человек. С такими темпами наращивания американского контингента и «I’ll be back» можно организовать.

Подмигивающий
  • +1.42 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 авг 2021 00:51:51

По некоторым данным, наращивание американской группировки в Кабуле было вызвано необходимостью сохранения наземного пути от аэропорта к посольству.

Но американцы явно запаздывают и видимо эвакуация будет осуществляться вертолетами под прикрытием бомбардировщиков В-52Н и самолетов огневой поддержки АС-130. Видимо, часть ценного и габаритного оборудования придется оставить в посольстве.





Непонимающий
  • +2.82 / 48
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
15 авг 2021 01:23:03

Не пора ли и посольству России паковать вещи? Непонимающий
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
15 авг 2021 01:28:20

Зачем? Вроде было объявлено, что посольство останется, да и талибы емнип гарантировали безопасность. Кстати китаезы тоже не спешат уходить. Хотя с ними понятно, раз паки активно поддерживали талибов, то и киатезы в какой-то степени тоже.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
15 авг 2021 01:50:29

Организация, которую РФ официально считает террористической и  чья деятельность в России запрещена гарантирует... Незнающий
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 авг 2021 02:20:00

Что с женщинами из афганского парламента интересно. Эвакуировали их или нет?Непонимающий
Там же 25% женщин-парламентариев было.
А вообще, неплохой был момент чтоб принять у себя женщин-беженок( только женщин, не их мужиков!)..- демографический ресурс однако, плюс они намного проще интегрируются, чем бородатые мигранты.
  • +1.86 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 авг 2021 05:01:02

Уважаемая Чин. Носителем культуры  и ценностей в любом обществе являются как раз таки женщины..(единство и борьба противоположностей. Создание новой культуры не их функция).
Что прогибаются да.... Именно такое прогибание,точнее изменение и есть развитие...
Не зря при формировании "нового человека " всегда начинают с точки зрения женщины. 
В СССР вспомните....
По этому для РФ лучше,  когда они останутся там .... и в итоге их общество вырастет. Через боль и слезы и кровь. Но так растут все общества. Другой путь в средневековье и потом в папуасию....
Более того, если они любят свой народ и свою страну.. они и не поедут.
И будут стараться договариваться с теми же талибами...
Есть большая разница между пришлыми.. кого местные проблемы не интересуют. И теми же талибами (запрещены в РФ как террористы) , которые будут вынуждены,просто не дураки .... что то там у себя строить...
Самки и самцы дерутся между собой всегда когда мало ресурсов. Хотя сама драка ресурсы уменьшает... то есть в такой модели  нет победителя. По этому важно и сохранять все хорошее и пополнять.. то есть создавать. По этому общества где избыток хоть самок хоть самцов агрессивны....
Смотря на ту роскошь, которую показывают... что явно говорит в части и о справедливости борьбы с такой властью афганского народа....
Другое дело, что по чему то забывают.. с какими лозунгами они пришли к власти....
Ну и вспоминаем то, что было принято на востоке. Оставляли в живых только тех... кто меньше колеса от телеги. !5-16 летние уже вполне сформировавшиеся... За чем нам еще один идеологический вирус?
Вынужден добавлять сюда тезисы , отвечая на ответы , так как ограничен сообщениями модератором Сизив.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
15 авг 2021 05:41:34


ЦитатаКлеопатра вам в помощь - бабы до добра не доведут - многовековая мудрость, написанная кровью.
Удел женщины - ККК

из Устава Патриархата
чтобы ценности общества не прогибались их  носителем должны быть альфа самцы, иначе самки перегрызутся 
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 авг 2021 14:40:05

CCCР - это другое. В СССР тёткт были "на своей земле", даже если переезжали в соседние республики, то всё равно не как гости себя ощущали, а хозяйками. С мигрантами из отдалённых е-ней не так: они либо ассимилируются, либо валят к себе назад или ещё куда, либо живут своими компактными диаспорами/гетто. Но если брать только женщин, то диаспору сформировать не получится: во-первых, они найдут себе российских мужчин;  во-вторых, женщины в принципе меж собой не очень дружат так что в крепкие землячества не "слипаются"; в-третьих, они носительницы всё равно более патриархальной культуры, чем европейки (в т.ч. и украинки), так что культурно они особо отсвечивать не будут.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
15 авг 2021 07:36:28

Знакомый пакистанец мне сказал, что женщины в афганской власти (заканчивающейся на наших глазах) уедут из Афганистана ВСЕ. Женщин есть значительный процент не только в центральных органах власти, но и региональной-провинциальной.
Иначе талибы их всех перебъют или демонстративно отправят пожизненно доить коз под дулом ружья.
                         
Выедут они в освновном в Пакистан или арабские страны, где уже давно осели их семьи (в основном, дети - т.к. культура близкая, и дети официально выезжали на учёбу). Все бол-мен значительные функционеры афганской власти подспудно готовились к такому обороту событий, а потому переводили деньги (да-да, нахапанные, коррупционные), отправляли родственников заводить бизнесы, готовили документы для себя.
Женщины в афганской власти - в глазах талибов испорчены в сто раз хуже мужчин. Если влиятельных мужчин талибы ещё могут как-то использовать в своих интересах, то женщины во власти для них - антагонистичный, вредоносный и отработанный материал.
                             

Сформировавшиеся женщины - в любой культуре основные прививатели и культиваторы этой самой культуры. Т.к. на них дети - как свои, так и многие чужие, ведь много женщин работает в просвещении, медицине, собственно культуре и подобн.
А уж женщины во власти, так они магистраль этой культуры во многом определяют и направляют, подавая собою пример многочисленным рядовым женщинам.
В мусульманских странах именно женщина (которую почитают там якобы забитой и отсталой) передаёт базовые устои религии и традиций детям, т.к она сидит дома с детьми, когда мужик рыщет в поисках пропитания.
                      
По одному по этому не нужны женщины из афганской власти в России. И вообще никакие женщины из чужой власти не нужны - даже из близкородственных Украины и Белоруссии. И тем более всякие ЕСовки.
Русским женщинам положительный пример должны подавать свои выдающиеся российские женщины, которых - положительных - очень много. (Хотя у всех на виду примеры как раз отрицательные - потому что они на глаза лезут своим выпендрёжем, всякие Бузовы да Ксюши. Но эти - как раз голый изврат).
                  
А вот молодых девушек до 14-16 лет, ещё не сформировавшихся культурно, я бы забирал для рассеянного расселения в России всех - из всех постсоветских республик.
Вообще набор бы организовал.
  • +3.95 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
15 авг 2021 09:19:52

да вы романтик))))
освобожденные женщины востока...
Джамиля, Зарина, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай)))
личико только пусть откроют...
а то вдруг крокодил какой... томись потом всю жизнь....
  • +1.46 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
15 авг 2021 09:26:00
Сообщение удалено
Руполем
15 авг 2021 21:33:34
Отредактировано: Руполем - 15 авг 2021 21:33:34

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
15 авг 2021 09:28:20

Это все равно что бухнуть килограммов пять дрожжей в полную выгребную яму. 
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
16 авг 2021 08:57:00

                          
А вы что, не смОтрите, что в руки берёте? Кого в дом приглашаете? С кем гулять идёте?
Есть такое распространённое русское слово "смотрИны".
        




Из серии "Выживают только параноики" (с)
  • +0.73 / 10
  • АУ