Большой передел мира
246,147,448 499,646
 

  Eliseevna ( Профессионал )
15 авг 2021 13:13:00

Заявление «Талибана» по Кабулу

новая дискуссия Дискуссия  839

Перевод Аббас Джума https://t.me/Abbasdjuma/9340
.

Цитата«С помощью Всемогущего Аллаха и широкой поддержки нашего народа все части страны перешли под контроль Исламского Эмирата.

Однако, поскольку столица Кабул является большим и густонаселенным городом, моджахеды Исламского Эмирата не намереваются вторгаться в город, брать его силой, но намерены мирно добиться его передачи.

Ведутся переговоры по обеспечению переходного процесса. Это будет безопасно и надежно, без ущерба для жизни людей, их собственности и чести.

Исламский Эмират приказывает всем своим силам стоять у входа в Кабул и не пытаться проникнуть в город.

Мы повторяем, что Исламский Эмират не намерен никому мстить. Все, кто служил в военном и гражданском секторах администрации Кабула прощены и отныне находятся в безопасности, никто не подвергнется репрессиям. 

Все должны оставаться в своей стране, на своем месте, в своих домах. Не пытайтесь покинуть страну. Мы хотим, чтобы все афганцы из всех слоев общества нашли себя в будущей исламской системе - с ответственным правительством, которое служит всем и приемлемо для всех».
  • +3.58 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Serega ( Слушатель )
15 авг 2021 13:44:34

Молодцы. Всё грамотно делают. У талибов ума оказалось намного больше, чем у руководства Украины, которые на такие шаги не могут решиться уже 7 лет, хотя это и зафиксировано на уровне ООН. Учитесь, попрыгунчики хохлатые.
  • +2.58 / 47
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 авг 2021 13:47:58
ЦитатаМолодцы. Всё грамотно делают. У талибов ума оказалось намного больше, чем у руководства Украины, которые на такие шаги не могут решиться уже 7 лет, хотя это и зафиксировано на уровне ООН. Учитесь, попрыгунчики хохлатые.

.
Не могу разделить Ваш оптимизм. (( Поживем - увидим.
Помните? - " Обещайте мразям все что угодно. А вешать мы их будем потом".
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
15 авг 2021 14:05:30

А я не разделяю Ваш пессимизм. Ваша цитата чисто европейская, а здесь люди верующие. Какой смысл им убивать собственных граждан? Я думаю, что даже американцам откроют коридор и позволят уйти. Зачем им бомбежки на свою голову? У меня даже закрадывается сомнение в том, что им приписывают: отрезание голов, изнасилования и т.д. Ведь эта информация идет от "правдивых" американских СМИ.
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
15 авг 2021 14:38:27


Ну вот незачем талибов в розовых единорогов рядить. Тем более в традиции афганцев договориться о чём-то с европейцами и тут же договорённость нарушить. Ещё в первую англо-афганскую войну англичане и 18 вождей афганских племён договорились выпустить англичан в Индию из Кабула, но как только колонна вышла – тут же начались нападения. 16 тысяч вышли (из них лишь 4 тысячи военных, остальные гражданские, женщины, дети), до Индии добрались единицы, остальные перебиты и замёрзли в горах. Гражданские все там остались. 
Так что пукающих радугой нету и среди англов-пиндов, но и талибы не гуманисты-волшебники. 
  • +1.93 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
15 авг 2021 15:21:06

Если Вы решили вспомнить события почти двухсотлетней давности, то не забыли ли Вы о традициях англичан? Какую резню устроил Нельсон в Неаполе не помните? А как Нельсон и сколько раз обманывал адмирала Ушакова будучи союзником? Так что не знаю как у афганцев, но у англичан вероломство, предательство и обман точно входит в их традиции.
  • +2.36 / 43
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 авг 2021 16:18:08

Маленькая деталь. Которая может изменить, не многое, а очень многое.
Это то, что Талибы давно ведут переговоры с политическим руководством РФ и КНР.
Более того, напомню, что уже в 2000 году такие переговоры велись очень интенсивно и талибы зазывали бизнес РФ и КНР и называли Шурави...
И многие тогда уже говорили, что вход США в Афганистан был против сотрудничества их с РФ....
Но...
Это совсем не означало, что РФ должно кого-то защищать.. 
Это справедливо.. , что в Афганистане РФ решает СВОИ проблемы...
а не афганские....
По этому 100% с Вами согласен- поживем увидим...
И это очень наивное предложение сидеть и ждать.
Уверен , руководство РФ уже давно обо всем договорилось. Другое дело, что теперь будут контролировать такие договоренности , со стороны Талибана..
И это к стати показывает скорость их побед...
А кто то в РФ или КНР возмущался? Или просил подождать?
Хорошая политика не когда ждут, а когда контролируют и ...
Захват Кабула и других городов говорит, что ВПР Талибана сразу становиться отличными мишенями.... если будут нарушать договоренности...
Вспоминаем Дудаева, как только он начал наглеть и нарушать.... то уже стал мишенью...
А сегодня возможностей поболее...
  • +1.22 / 26
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 авг 2021 15:36:04
ЦитатаМолодцы. Всё грамотно делают. У талибов ума оказалось намного больше, чем у руководства Украины, которые на такие шаги не могут решиться уже 7 лет, хотя это и зафиксировано на уровне ООН. Учитесь, попрыгунчики хохлатые.


[/quote]
Не понял. Руководство Усранины - это подпиндосные дурачки, аналог нынешней, уже уходящей "афганской власти". Аналогия ни к чёрту.
  • +1.39 / 18
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
15 авг 2021 15:47:04

Что Вы не поняли? То, что Талибы объявили амнистию, а украинцы не хотят? То, что талибы не хотят кровопролития в Кабуле, а хохлы долбят артиллерией по своим же городам с мирными жителями?
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 авг 2021 15:57:13
ЦитатаЧто Вы не поняли? То, что Талибы объявили амнистию, а украинцы не хотят? То, что талибы не хотят кровопролития в Кабуле, а хохлы долбят артиллерией по своим же городам с мирными жителями?


[/quote]
Аналогия у Вас - ни к чёрту. Талибы - это альтернатива про-пиндосской власти, т.е. нынешней "власти" на Украине. Это, как бы силы ЛДНР вошли в Киев.Веселый
И, в последнем случае, никакой амнистии не будет...С битой
  • +2.00 / 24
  • АУ