Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
15 авг 2021 19:46:17

США..

новая дискуссия Дискуссия  603

"Такое впечатление, что многие в спецслужбах Байдена чудовищно неверно оценили ситуацию, я думаю, что впоследствии будет много вопросов по поводу того, почему еще пару недель назад они говорили совершенно противоположное тому, что мы видим сейчас в Афганистане", — заявил лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Конгресса США.
 
"Либо его [Байдена] очень сильно ввели в заблуждение его собственные спецслужбы, либо же он сознательно вводил в заблуждение американский народ", — добавил Стивен Скалис.

Веселый
  • +3.49 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 авг 2021 19:58:23

.
И, кстати, почему он молчит? Думающий
.

ЦитатаВ Кабуле время 21-23. На Восточном побережье США 12-50 по полудню. Даже очень пожилые люди к этому часу обычно просыпаются и приходят в себя. Но Джозеф Байден молчит с самого утра.  Талибы окружили Кэмп Дэвид и перерезали связь?

 ТГ Валентина Богданова
  • +2.92 / 49
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 авг 2021 20:12:48

Байден пару дней назад передал полномочии по Афганистану (как раньше по миграции Камале Харрис) Блинкену, а сам уехал на две недели в отпуск.
 
Я же писал этой на ветке:
 



Незнающий
Может ему в Делавер дозвонятся, а может и нет.. Подмигивающий
  • +2.73 / 54
  • АУ
 
 
 
  GD ( Слушатель )
15 авг 2021 20:21:28

Байден пару дней назад передал полномочии по Афганистану (как раньше по миграции Камале Харрис) Блинкену, а сам уехал на две недели в отпуск.
 
Я же писал этой на ветке:
 \n\n
Незнающий
Может ему в Делавер дозвонятся, а может и нет.. Подмигивающий
[/quote]
Дедушка в Делавэре с документами работает, наверное. А рукопожатие, говорят, очень крепкое!
  • +1.46 / 24
  • АУ
 
 
  nush ( Слушатель )
15 авг 2021 21:05:42

Вчера он сказал:
. Теперь позвольте мне прояснить, как мы сюда попали.
Америка отправилась в Афганистан 20 лет назад, чтобы нанести поражение силам, напавшим на эту страну 11 сентября. Эта миссия привела к смерти Усамы бен Ладена более десяти лет назад и деградации Аль-Каиды. И все же, 10 лет спустя, когда я стал президентом, небольшое количество американских солдат все еще оставалось на земле, в опасности, с приближающимся дедлайном, чтобы вывести их или вернуться в открытый бой.
За 20 лет войны нашей страны в Афганистане Америка отправила своих лучших молодых мужчин и женщин, инвестировала почти 1 триллион долларов, обучила более 300 000 афганских солдат и полицейских, оснастила их самым современным военным оборудованием и поддержала их военно-воздушные силы в рамках самой продолжительной войны в истории США. Еще один год или еще пять лет военного присутствия США не имели бы никакого значения, если бы афганские военные не могли или не захотели удерживать свою страну. И бесконечное присутствие Америки в разгар гражданского конфликта в другой стране было для меня неприемлемо.
Когда я пришел к власти, я унаследовал сделку, заключенную моим предшественником, на которую он пригласил для обсуждения талибов в Кэмп-Дэвиде накануне 11 сентября 2019 года, - которая поставила Талибан в самую сильную военную позицию с 2001 года и установила 1 мая 2021 как дедлайн для присутствия вооруженных сил США. Незадолго до того, как он покинул свой пост, он также сократил численность вооруженных сил США до минимума в 2500 человек. Поэтому, когда я стал президентом, я столкнулся с выбором - завершить сделку с кратким продлением, чтобы безопасно вывести наши силы и силы наших союзников, или усилить наше присутствие и отправить больше американских войск, чтобы снова сражаться в другой стране. гражданский конфликт в стране. Я был четвертым президентом, руководившим присутствием американских войск в Афганистане - двумя республиканцами, двумя демократами. Я не собирался и не буду перекладывать эту войну на пятого.
https://www.whitehou…ghanistan/
  • +1.78 / 34
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
16 авг 2021 16:29:12

Некогда ему. 
Псаки в отпуске до 23-го, власть в Белом доме захватили ютуберы.


Кстати, а где эти 6000 обещанных морпехов?
Чем они занимаются?
Амер. генералы рассказывали 20 лет как они "winning" в Афгане, а в конце концов оказалось что они даже простой аэропорт не могут удержать под контролем.
  • +2.03 / 41
  • АУ
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
16 авг 2021 16:47:00

Посмотрев на это чучело в Белом Доме так и хочется крикнуть: "остановите Землю, я сойду!" 
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 авг 2021 17:29:13

К сожалению, и у нас этих чучел хватает. Одно такое наш зоопарк в НН "инспектировать" собирается.Рыгающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 авг 2021 18:08:04

   
Кстати, не удивлюсь, если вот это — следующий потус.
Идиократия на марше!
Крутой
  • +0.72 / 18
  • АУ
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
16 авг 2021 18:06:38

Кого же мне напоминает это чучело? Ах да....


Вот только Эдуарда Первого у них нет и не будет.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
15 авг 2021 22:59:03

Кстати, кажется Джангиров разбирал речугу Байдена перед пиндосскими спецслужбистами (ну, в которой Бидон польстил ребятам, мол "у Путина таких как вы нету, и Володимир чуть не плакает"), так в джангировском переводе на "русский посконно-доходчивый" посыл Байдена звучал как "вы ребята классные, но не надо мне врать, как вы привыкли последнее время".
Похоже таки "не врать" оне совсем разучились и призывы "товарища Бай... ах, такого уважяемого человека" не помогают. А "живительных дрындюлей" в его арсенале что-то не видать.  
  • +1.64 / 21
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
16 авг 2021 04:14:27

"Царя обманывают бояре, а так он хороший".
Бред сивой кобылы.
Байдену и его дуре нужен был большой PR момент на 11 сентября, типа мы закончили самую долгую войну в истории США, а теперь жизни тысяч людей под угрозой.
Вот, хоть кто-то выпал из комы под вечер.
Пентагон, мы обеспечим бесперебойную работу аэропорта в Кабуле.


И что толку?
Аэропорт скорее всего уже окружен, попасть внутрь невозможно, даже сами американцы летали туда днем на Чинуках.
А после того как талибы собьют первый борт на взлете, даже это не поможет.
  • +2.31 / 38
  • АУ