Большой передел мира
249,568,754 503,671
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 авг 2021 18:01:10

Есть у меня нехорошее предчувствие...

новая дискуссия Дискуссия  2.797

... что в ближайшее время должно произойти какое-то ужасное событие - типа сбития несчастного боинга на Донбассом - с многочисленными людским (в том числе и детскими) жертвами, в котором США обвинят Россию
Уж в очень херовом положении оказалась администрация США в связи с эпическим провалом в Афганистане. Да и не только США, там и НАТО и весь Запад с подхрюкивателями в гауно по самые уши влезли
И даже лояльные США и Западу "свободные и честные демократические" СМИ ничего не могут поделать - уж очень неприглядна ситуация в Афгане, уж больно уе..угробищно выглядят все действия США на протяжении 20 лет афганской войны. а в стократ уе.. угробищнее - ее итоги
А чем перебить подобный позор?
Правильно - еще более ужасным позором своего противника.
Поэтому, на месте российских спецслужб, я бы
- напрягся по всем наиболее "уязвимым" местам (транспорт, АЭС, больницы, опасные производства в черте города....), что конкретно делать - там и сами хорошо знают
- распространил бы через МИД, пресс-службу ФСБ, МО а также СМИ сообщения типа "имеется предварительная информация о том, что МИ-6 или ЦРУ или.... готовят провокацию с многочисленными человеческими жертвами (возможно - распыление ОВ в многолюдном месте в  какой-нибудь из европейских стран типа Чехии), ответственность за которую попытаются возложить на руководство РФ"
И случится сие КМК не позднее конца сентября 2021 года
Отредактировано: Старый кэп I - 16 авг 2021 20:00:02
  • +4.94 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
16 авг 2021 18:15:08


ядерная бомба  и видеокамера !

https://www.economis…ld-in-2021
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
16 авг 2021 18:21:27

Много  сил  есть   которые  понимают  что  банано  фикус   уже не  так   занимает  умы .
Тут  и  илюминаты   и  мальтийцы  и  Израиль  и  Иран  .
У  всех  своя  игра  .
Все  возможно .
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 авг 2021 18:31:23

Камрад, только предположение имеет слабое логическое обоснование - России то это зачем? И если это было нужно до "аж не могу", то почему этого не было сделано раньше?
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
16 авг 2021 18:43:05

Потому что о том что талибы возьмут власть в Афгане знали все, но не знали что настолько быстро и практически без боя в последнее время. Такого - не ожидал никто. А смысл применять экстремальные планы еще до наступления экстремальных событий? Эдак Россию можно обвинить в том что она не готовится к агрессии инопланетян, хотя план на этот случай тоже наверняка есть...
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 авг 2021 18:52:56

Камрад, вы много логики видели в рассуждениях - что западных политиков, что западных СИ - о России в течение последних, скажем, 7 лет?
Есть ли логика в рассуждении об отравлении Анального? Есть ли логика в рассуждении о сбитии Боинга? Об отравлении Скрипалей (нах кому этот старый пердун впился???)? И таких вопросов можно поставить сотни...
никто не ищет логики в заявлении о том, что Россия - это империя зла, Мордор и доктор Зло в одном лице
  • +1.67 / 49
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 авг 2021 19:18:02

Вы что, ищете логику в действиях слабоумного Запада последних лет? 
И да, такое нужно было не раньше, а позарез нужно именно сейчас. Переключить внимание с эпичного просёра гегемона.
  • +1.22 / 15
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 авг 2021 19:31:22

Их логика уже давно понятна, причем даже "партнерам". Именно поэтому, будет сразу видны, чьи уши торчат.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
16 авг 2021 18:41:31

Не думаю. В Белом доме просто вообще нет никого на данный момент, кто может принять хоть какое-то решение.
По сообщениям, народ в Белом доме  настаивал, что бы Камала Харриса сообщила американскому народу хоть какую-то информацию об Афганистане, но она отказалась.

Источник в Белом доме говорит, что сегодня можно было слышать, как Камала Харрис кричала: «Они не повесят на меня это дерьмо!»
  • +1.84 / 33
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 авг 2021 19:12:48

Комменты в Твиттере:

Полная дисфункция высших органов власти.
  • +2.32 / 38
  • АУ
 
 
 
  дим ( Специалист )
16 авг 2021 19:48:58


особенно смешно читать "если ты американец застрял в афгане то звони 501-223-9081. Сцуко!

во первых, из афгана надо звонить +1-501-223-9081, они даже это не знают.

Во вторых, у кого там сейчас есть телефон с международным планом звонков? Заряженный телефон? и чтобы сигнал ловил?

Я как то оказался с американским номерам в Италии и необходимостью заблокировать американскую карту. Пишут в интернете "чтобы заблокировать – звоните (800)333-2233 но вообще ни откуда нельзя было позвонить в сша, и это из италии. Внизу шикарной гостинницы не работает телефон для международных звонков, нигде не работало это их "просто позвоните". А тут афганистан!

Ну даже если и есть супер телефон и деньги на нем остались, и международный проходит по тарифу $50 в минуту, ну и ЧТО? этот сенатор лично что ли прибежит спасать, скажем, журналиста застрявшего? Или хоть секретарша там будет сидеть? И чем это поможет то

Не говоря уже о том, что первым делом при аресте отбирают телефон

"Е-мейл шлите!" из предгорий Кабула! Где нет даже проводного интернета! Прямо из талибского зидана шлите емейл 

З.Ы. у них даже нет местного номера спасения, какого то местного +93-ххх номера.? или уже сдох при "плановом переезде посольства в аэропорт"...

реально, идиоты.
  • +4.02 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
16 авг 2021 20:57:20

Выше уже выкладывали вотсап номера талибский координаторов, которым предлагается звонить в случае чего. Подозреваю, что в данной ситуации для застрявших американских граждан они будут куда полезнее чем телефоны или емейлы американских сенаторов.
  • +1.08 / 19
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
16 авг 2021 20:10:04

Последний человек с я*цами ушел из амер. политики 20 января этого года.
С тех пор там остались миллионы бесполых  "оно", карьеристы, которые панически боятся взять на себя хоть какую-нибудь ответственность.
  • +2.14 / 44
  • АУ
 
 
  Klette ( Слушатель )
16 авг 2021 21:29:14
Сообщение удалено
Klette
19 авг 2021 19:16:16
Отредактировано: Klette - 19 авг 2021 19:16:16

  • +1.09
 
  GTesla ( Слушатель )
16 авг 2021 23:05:09
сорняк за минус рука дрогнула
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 авг 2021 18:08:05

Только я думаю, что случиться это должно не с Россией, а с Китаем. Но напрячься всё равно необходимо.
  • +1.12 / 17
  • АУ