Большой передел мира
263,643,787 517,750
 

  DeC ( Профессионал )
17 авг 2021 02:00:53

Зимбабве

новая дискуссия Дискуссия  453

В Зимбабве стартовала неделя российского кино. Телезрители увидят фильмы «Жестокий романс», «Дядя Ваня», «Белый тигр», «Курьер» и другие произведения российского и советского кинематографа.

Неделя проводится при поддержке посольства России в этой стране на юге Африки в рамках налаживания сотрудничества между телерадиовещательными компаниями.

Как отметили в российском посольстве, зимбабвийцы всё больше интересуются изучением культуры России и русского языка. Об этом также свидетельствует успешная работа дистанционных курсов русского языка при Институте дипломатии в Хараре, открытых Санкт-Петербургским государственным университетом.

Подмигивающий
  • +1.66 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 авг 2021 08:34:19

Странный выбор для показа .
Им бы там в Зимбабве показать фильмы "Они сражались за Родину" Бондарчука  , а также "Брат" и Брат 2" Бодрова .
Духоподъёмность будет 100% у детей экватора .
  • +0.79 / 19
  • АУ
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
17 авг 2021 11:01:07

"Иваново детство", "Иди и смотри" вместо "Брата".
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
17 авг 2021 11:15:39

негры не поймут...
вероятно вы слабо представляете что такое нынешняя Южная Африка...
в Зимбабве и в ЮАР (в Претории и Дурбане) белые еще живут...
ну как живут... пытаются выжить...
по периметру участка колючая проволока под напряжением... но это уже не помогает...
черножопые* отключают электричество в квартале, перекусывают колючку, убивают собак, а потом забираются в дома белых...
мужиков расстреливают сразу, а женщин насилуют и в зависимости от настроения оставляют в живых или убивают...
братец мой живет в Кейптауне и смеется уже не так радостно, как 5 лет назад...
бо до них пока черножопые не добрались...
но это видимо дело времени...
===
*) именно черножопые... даже термин "негр" к этой мрази не может быть применен...
  • +3.18 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
17 авг 2021 11:23:19

- Тогда наши потуги вызывают недоумение, зачем "метать бисер перед свиньями"?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  igor375 ( Слушатель )
17 авг 2021 13:27:47

Я там жил две недели в прошлом году - в Зимбабве и Мозамбике. Если бы было так как вы написали - давно бы все белые свалили бы. Там примерно так, но уровень агрессивности местных обезьян надо поделить на 10, малахольные они какие то. В смысле скомуниздить что нить что плохо лежит - это легко, а вот вооруженный грабеж - редкость, особенно с жертвами, не чаще чем в Германии). Собаку могут отравить тихо и тихо же в дом полезть, но если хозяин проснется и начнет громко орать и кидаться чем под руку попало - свалят, никаких расстрелов. Если нанять такого же негра охранять переулок с 3 - 5 домами (вскладчину по 10 баксов с носа всего -  50 баксов в месяц стоит такая охрана - он тупо сидит днем на перекрестке на стульчике и все) - вероятность грабежа снижается почти до нуля, раз в несколько лет, перед тем как травить собак будут пытаться отравить его - друг друга они за людей тоже не считают.
Сестру один раз в ее офисе пытались ограбить - она заорала - они побежали и бежали от нее втроем два квартала пока их не повязали.
Когда она мне это рассказывала - я не верил - потом я там две недели пожил и посмотрел на все это - сомнения исчезли.
Мозамбик получил независимость на 15 лет раньше Зимбабве, и это сразу видно прям на границе - вот вдоль дороги стояли колониальные постройки которые не ремонтировались 20..40 лет, а вот начались постройки которые не ремонтировались 40..60 лет. Там у тех черных кто там обитает мыслей кроме пожрать потрахаться и понтануться (но это уже лень) больше никаких нет, им лень даже идти на криминал какой нить серьезный, проще так, в полуголодном состоянии сдохнуть от спида в 35 лет.
Сестра там живет с 90х, мы ее пытались переманить и в Россию, и в Испанию (есть возможность) - не едет. Свой бизнес, свой дом, прислуга, три машины на двоих - свой генератор и запас топлива и артезианская скважина если вдруг что - постоянно жалуется но понимает что на новом месте сходу лучше жить не станет, будет переезжать только поближе к пенсии.
Кстати там наши все больше последнее время проявляются - вот неделя российского кино началась, часть ее подруг работает там на российские фирмы - если ее бизнесу удастся получить большой заказ от российской или китайской конторы - может и вообще не придется переезжать
  • +2.22 / 52
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 авг 2021 11:34:13

Да да. 
Особенно эффектно и духоподъемно будет звучать фраза  "Не брат ты мне, гнида черножопая!".
  • +2.02 / 34
  • АУ