Коронавирус и другие пандемии.
6,846,087 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 авг 2021 16:19:16

Шри Ланка

новая дискуссия Дискуссия  56

Министр здравоохранения Шри-Ланки лишился своего поста из-за зелья. Правда, речь идет не об отравлении – самодельный целебный напиток "невероятной силы" активно продвигали государственные СМИ как лекарство от коронавируса.

Изобретателем и продавцом снадобья выступил деревенский священник. Он утверждал, что рецепт даровала ему Кали, индуистская богиня смерти и разрушения. Ничего божественного в составе не оказалось: обычный мед, мускатный орех, кориандр и местные травы. Зато цена для нищей страны оказалась довольна высока – $13 за бутылку. За четыре дня продаж предприимчивый священник успел реализовать 15 тыс. доз.

Иронично, что вера в сверхъестественное подкосила и самого министра здравоохранения. Он заболел коронавирусом вместе с коллегами по кабинету министров – снадобье не помогло.

Магия и традиционная медицина в Шри-Ланке оказалась бессильна – страна вышла на 150 смертей в сутки, так что даже крематории перестали справляться. Не стоило все же принимать рецепт лекарства от богини смерти.
(С) Без Рецепта
  • +0.39 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!