Коронавирус и другие пандемии.
6,853,317 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 авг 2021 17:34:36

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  61

Великобритания планирует одновременную вакцинацию против гриппа и COVID-19. Пока проект находится на стадии исследования, но уже получил поддержку Национальной службы здравоохранения. Последняя готовится к серьезному всплеску гриппа в осенне-зимний период. Локдаун закончится, а после многомесячного сидения дома коллективный иммунитет к гриппу снизился.

Одновременная вакцинация поможет эффективнее распределить медперсонал и избежать ненужных очередей по два раза. Исследователи определяют побочные эффекты у комбинаций прививок против гриппа и вакцин от Pfizer или AstraZeneca. Публичные результаты ожидаются уже к сентябрю.

Ключевой проблемой пока является непредсказуемый иммунный ответ. Потенциально реакция на одну из прививок может оказаться сильнее, чем на другую. И если заражение гриппом не кажется катастрофой, то новые вспышки коронавируса точно никому не нужны. Российские врачи пока к единому мнению тоже не пришли и на всякий случай рекомендую перерыв в месяц между иммунизациями.

Альтернативой может стать комбинированная вакцина. За ее разработку отвечает государственный центр инноваций и его производственная площадка. Завод аврально строили весь прошлый год и потратили больше £200 млн. К острому периоду пандемии все равно не успели, но к ревакцинации в 2022 году площадка уже должна выдавать 15 млн доз в месяц.
(С) Без Рецепта
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!