Большой передел мира
246,190,997 499,706
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 авг 2021 15:25:47

СМИ: у двух американских чиновников в Германии выявили "гаванский синдром"

новая дискуссия Дискуссия  509

ЦитатаВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Как минимум два американских чиновника в Германии обратились за медицинской помощью после того как у них развились симптомы так называемого "гаванского синдрома", сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских дипломатов.

По ее данным, симптомы, в числе которых тошнота, сильные головные боли, боль в ушах, усталость, бессонница и вялость, начали проявляться у чиновников в последние месяцы, значительно повлияв на их работоспособность.

Дипломаты, имена которых не приводятся, отметили, что подобные инциденты регистрировались и среди американских чиновников, находящихся в других европейских странах. Подробностей они не уточнили.

"Некоторые пострадавшие были сотрудниками разведки или дипломатами, работа которых была связана с относящимися к России вопросами, такими как экспорт газа, кибербезопасность и политическое вмешательство", - написала американская газета, сославшись на американских дипломатов и людей, знакомых с расследованием.


Новое профессиональное заболевание, связанное с русофобией, когда вынуждены свой страх заливать алкоголем.. Незнающий
  • +3.32 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
18 авг 2021 19:06:14

Сегодня вернулся домой после отдыха на югах. Был в Таганроге, Ростове-на- Дону. Воронеже и его пригородах. Было интересно в части соседства Украины.
Но в целом, тоже лечусь после Гаванского синдрома.
В известной книге  Юлиана Семёнова "ТАСС уполномочен заявить" упоминались симптомы которые соответствуют термину "Гаванский синдром", в диалоге  Нельсона Грина и сотрудника ЦРУ Майкла Вэлша:

— Этот вопрос мы решим. А государственный департамент? С ними обсудили ваши соображения?

— Рано. Их надо включать в последнюю очередь, иначе возможна утечка информации. Наши дипломаты стали много пить… Профессиональная болезнь — цирроз печени, я исследовал заключения врачей, выборочно, по трем нашим посольствам: семьдесят процентов чиновников — хронические печеночники…

Давно книга написана. Но... Рекомендую к прочтению именно книгу, а не просмотр фильма. По книге типаж полковника Славина соответствует актёру Алексею Петренко, который в фильме играл американского журналиста Пола Дика.
А генерал Константинов, в роли которого был наш Штирлиц - Вячеслав Тихонов, вообще курил сигары, но в фильме этого нет.)))

Так, что Гаванский синдром лечится дюбажем печени.)))

Печень является фильтром организма человека. Но, фильтруя кровь, она часто засоряется сама. Это может привести к таким негативным последствиям, как депрессия, бессонница, подверженность различным инфекциям, преждевременное старение. Поэтому необходимо периодически проводить чистку печени, по-научному – дюбаж печени.

Информация взята с ресурса: https://vseopecheni.ru/news/dyubazh/


Фактически только что предложил бизнес проект по открытию ветеринарной клиники для помощи американским дипломатам.
  • +1.48 / 23
  • АУ
 
  Net_Spider ( Слушатель )
18 авг 2021 23:32:36

Это не болезнь - это совесть проснулась. 
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
19 авг 2021 12:48:47

А глушилки, прослушки и прочие шпионские прибамбасы в своих дипломатиях они не пробовали отключить? Для начала...
  • +1.00 / 9
  • АУ