Большой передел мира
246,305,387 499,787
 

  Gangster ( Практикант )
18 авг 2021 19:06:49

Ашраф Гани: «Не покину президентский дворец, только если моё тело будет вынесено оттуда»

новая дискуссия Новость  389

Тайное соглашение Ашрафа Гани, США и Талибана по передаче власти

Сальвадор Гильермо Альенде Госсенс Гани



Корреспондент Al Jazeera  объявил о трехстороннем соглашении между президентом Афганистана Ашрафом Гани, США и Талибаном о передаче власти талибам. По сообщению телевизионной сети Al Jazeera, корреспондент этой сети, который сопровождал лидеров и боевиков талибов в президентском дворце в Кабуле, объявил: "По словам афганского правительственного чиновника и источников в Талибан, оккупация провинций талибами, захват президентского дворца, захват военной техники и т. д. были совершены в соответствии с соглашением, достигнутом между правительствами США, Афганистана и талибами порядка 6 месяцев назад. Президент Афганистана также был осведомлен о всех событиях в провинциях". 

Корреспондент Al Jazeera добавил: "Когда я спросил у г-на Андера, который был личным телохранителем Ашрафа Гани, он сказал, что Ашраф Гани покинул президентский дворец в воскресенье днем, и мы были этим удивлены. Конечно, Андер сказал, что Ашраф Гани держал трехстороннее соглашение в секрете от нас. Но когда он выехал из президентского дворца в аэропорт, мы сразу потеряли контроль над ситуацией и не знали, что делать. Телохранители Ашрафа Гани покинули его, а он покинул, нас, страну и народ, и отправился за своей судьбой. Очевидно, что Ашраф Гани повторил в своем обращении слова телохранителя  и официальных лица Талибана".

Он продолжил: "Однако эти события стали неожиданностью для некоторых лиц внутри правительства, таких как бывший президент Афганистана Хамид Карзай и председатель Комитета национального примирения Абдулла Абдулла, потому что они сказали, что по словам Ашрафа Гани он не покинет президентский дворец, только если его тело будет вынесено оттуда". 
______________________

Тело Гани однако благополучно покинуло президентский дворец вместе с награбленными чемоданами денег, часть которых даже не смогли запихнуть в вертолёт, оставив на аэродроме. Ну а выпихнуть пилота вместо денег Гани видимо не решился. Куда направился экс-президент Афгана вместе с «золотом партии», - неизвестно. Может в какую из республик Средней Азии, может в Оман, а может уже и покупает себе хатёнку в Штатах. 

Далее: Какое отношение имеет Халилзад к наступлению Талибана? Эксперты и аналитики назвали нынешние события в Афганистане заговором США и продуктом соглашения между Залмаем Халилзадом (афганец по происхождению, родился в Мазари-Шариф) и талибам
  • +0.31 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!