Большой передел мира
243,619,514 497,080
 

  Из тех, которые с Урала. russia
19 авг 2021 17:19:07

Всех победили - они говорят.

новая дискуссия Дискуссия  729

Талибы издали декларацию о победе над Британской империей, СССР и США.

Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) опубликовало «Декларацию Исламского Эмирата Афганистан» по случаю Дня независимости Афганистана. В ней они заявили, что «победили одну за другой три крупнейшие империалистические державы за три столетия» — Британскую империю, СССР и США.

День независимости Афганистана отмечается 19 августа по случаю подписания англо-афганского договора в 1919 году. Великобритания тогда признала независимость Афганистана.

Ссылку на декларацию опубликовал представитель «Талибана» Кари Юсуф Ахмади в Twitter. «Афганцы очень гордятся тем, что их страна сегодня находится на пороге независимости от американской оккупации. Это божественное благословение, за которое все афганцы должны быть благодарны»,— говорится в документе.

Талибы считают, что 102 года назад моджахеды (борцы за свободу) Афганистана обрели независимость «от британского колониального господства в результате восьмидесятилетнего сопротивления». Они связали «крах Британской империи от рук афганских моджахедов» со «спасением от оков колониализма» других наций.

Также талибы считают, что афганцы победили СССР, «стерев его имя» с карты мира. «После свержения Британской империи афганцами советский колониализм вторгся в Афганистан, но афганцы также преподали им такой урок из оплота джихада и борьбы, что имя великого Советского Союза исчезло с карты мира, и все подчиненные ему страны были освобождены»,— говорится в декларации.

Теперь же США «с треском потерпели неудачу сопротивлению моджахедов и были вынуждены покинуть Афганистан».
  • +2.03 / 34
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Алёша Попович russia
19 авг 2021 17:26:33
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 19.08.2021 17:19:07Талибы издали декларацию о победе над Британской империей, СССР и США.


Также талибы считают, что афганцы победили СССР, «стерев его имя» с карты мира. «После свержения Британской империи афганцами советский колониализм вторгся в Афганистан, но афганцы также преподали им такой урок из оплота джихада и борьбы, что имя великого Советского Союза исчезло

Все что нужно знать про талибов. Клоуны и весьма вероятно на тайном подсосе у пиндосов...
  • +0.49 / 21
  • Скрыто
 
 
  Горец
19 авг 2021 17:45:09
Цитата: Алёша Попович от 19.08.2021 17:26:33Все что нужно знать про талибов. Клоуны и весьма вероятно на тайном подсосе у пиндосов...

Дайте угадаю, победили только британцев и американцев? Веселый
  • +0.17 / 6
  • Скрыто
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
20 авг 2021 00:02:00
Цитата: Алёша Попович от 19.08.2021 17:26:33Все что нужно знать про талибов. Клоуны и весьма вероятно на тайном подсосе у пиндосов...

Крамольные вещи говорите, коллега! Тут всем известно, что пиндосы впали в ничтожество и ни в какие хитрые планы и многоходовки не могут априори!
  • -0.62 / 17
  • Скрыто
 
  svlg kyrgyzstan, Бишкек
19 авг 2021 17:35:26
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 19.08.2021 17:19:07Талибы издали декларацию о победе над Британской империей, СССР и США.
 Ссылку на декларацию опубликовал представитель «Талибана» Кари Юсуф Ахмади

  У меня первоисточник не открывается.  Надеюсь что там арабская вязь хотя-бы, а не латиница.  Но предпочел бы видео.
  • +0.26 / 6
 
 
  Serega russia, Москва
20 авг 2021 04:51:33
Цитата: svlg от 19.08.2021 17:35:26У меня первоисточник не открывается.  Надеюсь что там арабская вязь хотя-бы, а не латиница.  Но предпочел бы видео.

Декларация Исламского Эмирата по случаю сто второго возвращения страны из британской оккупации

За сто два года до сегодняшнего дня, 28 числа Асада 1298 года хиджры, моджахеды Афганистана восстановили свою независимость в результате 80-летнего джихадистского сопротивления британской колонизации.
Это было время, когда Британская империя завоевала такую большую часть мира, что солнце не зашло на ее территории.
Но моджахеды Афганистана под руководством своих ученых-моджахедов противостояли этой высокомерной мировой империи настолько исторически, что, вытеснив ее из Афганистана, ее великий суверенитет превратился в ограниченную географию современной Британии.
Поражение Британской империи от рук моджахедов, афганского народа, считалось великим изменением века, и благодаря этому изменению многие осужденные народы мира были спасены от восстания колониализма.
После свержения Британской империи афганцами советский колониализм вторгся в Афганистан, но афганцы также преподали им такой урок из оплота джихада и борьбы, что имя Великого Советского Союза исчезло с карты мира и всех подчиненных ему стран. были освобождены.
К счастью, сегодня отмечается годовщина восстановления независимости Великобритании, поскольку мы одновременно вынудили Соединенные Штаты, другую мировую державу и гордость, отступить из убежища в Афганистане в результате неудавшегося сопротивления джихадистов.
Это победа Бога в том, что афганцы победили и свергли три тиранические империи мира за три последовательных столетия.
Афганцы очень гордятся тем, что их страна сегодня находится на пороге независимости от американской оккупации.
Эта честь - божественное благословение, обязательное для всех афганцев.
Объединенные и искренние усилия во имя правления исламской системы, процветания и благополучия страны, находящейся под ее эгидой, являются благодарностью за это благословение.
Мы молимся Всемогущему Богу об успехе нашей мусульманской нации в этом великом деле.

Исламский Эмират Афганистан
01.11.1443 г. - 28/5/1400 г. н.э.
19.08.2012
А вот Вам в оригинале
اعلامیه امارت اسلامی به مناسبت یکصد و دومین استرداد استقلال کشور از اشغال انگلیس

ملت مجاهد افغانستان یکصد و دو سال پیش از امروز، به تاریخ ۲۸ اسد ۱۲۹۸ هجری شمسی استقلال خود را در نتیجه مقاومت جهادی ۸۰ ساله از استعمار انگلیس پس گرفتند.
این زمانی بود که امپراتوری بریتانیا آنقدر جغرافیای بزرگ جهان را در سیطره خود درآورده بود که در قلمرو آن آفتاب غروب نمی‌کرد.
اما ملت مجاهد افغانستان تحت رهبری علمای مجاهد خود با آن امپراتوری مغرور جهان چنان مقابله تاریخی نمودند، که با بیرون راندن از افغانستان، حاکمیت بزرگ آن‌ را به جغرافیای محدود امروزی بریتانیا تبدیل ساخت.
شکست امپراتوری بریتانیا به دست ملت مجاهد، افغان تغییر بزرگ قرن دانسته شد و اقوام زیادی محکوم جهان از برکت همین تغییر از فتنه استعمار نجات داده شدند.
پس از سرنگونی امپراتوری بریتانیایی به دست افغان‌ها، استعمار شوروی بر حریم افغانستان تجاوز کرد، اما افغان‌ها به آن‌ها هم از سنگر جهاد و مبارزه چنان درس عبرتناک دادند، که نام اتحاد بزرگ شوروی از نقشه جهان محو و همه کشورهای زیردست آن آزاد ساخته شدند.
خوشبختانه، امروز سالروز استرداد استقلال از انگلیس را در حالی تجلیل می‌نمائیم که ما همزمان امریکا، نیروی زبردست و مغرور دیگر جهان را در نتیجه مقاومت جهادی ناکام و بر عقب‌‌نشینی از حریم مقدس افغانستان وادار ساختیم.
این نصرت خداوندی است که افغان‌ها سه امپراتوری‌های مستبد جهان را در سه قرن یکی پس از دیگری شکست دادند و از خاک خود راندند.
این برای افغان‌ها جای بسا افتخار است که کشور شان امروز در آستانه استقلال از اشغال امریکایی نیز هستند.
این افتخار یک نعمت الهی است که شکر آن بر تمام افغان‌ها واجب است.
تلاش‌های متحدانه و صادقانه برای حاکمیت نظام اسلامی، آبادی و رفاه کشور در زیر چتر آن، ادای شکر این نعمت است.
از خداوند متعال استدعای کامیابی ملت مسلمان خود در این آرمان بزرگ شان را داریم.

امارت اسلامی افغانستان
۱۱/۱/۱۴۴۳ ه‌ق - ۲۸/۵/۱۴۰۰ ه‌ش
۱۹/۸/۲۰۲۱


  • +0.24 / 7
  • Скрыто
 
  Born Rules russia, Москва
19 авг 2021 17:40:49
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 19.08.2021 17:19:07Также талибы считают, что афганцы победили СССР, «стерев его имя» с карты мира.

Каспийское море тоже они копали? Веселый
  • +1.36 / 16
  • Скрыто
 
 
  Из тех, которые с Урала. russia
19 авг 2021 17:58:38
Цитата: Born Rules от 19.08.2021 17:40:49Каспийское море тоже они копали? Веселый

Нет. Не имеют выхода к морю.
Они принимали грунт от копающих и насыпали свои горы.Веселый
  • +1.27 / 21