Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
19 авг 2021 18:04:22

Путин

новая дискуссия Дискуссия  167

Итальянский премьер позвонил Путину, чтобы обсудить ситуацию в Афганистане.

Завтра Путин обсудит этот же вопрос с Меркель.

Эрдоган тоже хотел переговорить на эту тему с Путиным до конца недели.

Не исключено, что Путин обсудит Афганистан и с королем Иордании.

Подмигивающий
  • +1.44 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
19 авг 2021 18:20:29


А потус в отпуске... Быдло
Странно всё это...
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
  valery913 ( Слушатель )
19 авг 2021 20:12:55

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном обстоятельно рассмотрели ситуацию в Афганистане, обсудили положение в Нагорном Карабахе и на востоке Украины, затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

       "Обстоятельно рассмотрена обстановка в Афганистане после прихода к власти Движения талибов (запрещено в РФ - ИФ). С обеих сторон отмечена важность обеспечения безопасности гражданского населения и решения неотложных гуманитарных задач. Выражена готовность совместными усилиями, в том числе в рамках СБ ООН и "Группы двадцати", содействовать установлению в Афганистане мира и стабильности", - говорится в сообщении.
       Пресс-служба отмечает, что была затронута ситуация вокруг иранской ядерной программы. "Лидеры высказались в пользу продолжения переговоров о возобновлении выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий, который является весомым фактором в деле ядерного нераспространения", - сказано в сообщении.
       По просьбе Макрона Путин информировал о ходе реализации трехсторонних заявлений по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. "Констатировано, что обстановка в регионе в целом стабильна, предпринимаются шаги по восстановлению экономических и транспортных связей на Южном Кавказе и обеспечению гуманитарных нужд населения. Выражен обоюдный настрой на дальнейшую совместную работу по различным аспектам нагорно-карабахского урегулирования, прежде всего - в Минской группе ОБСЕ", - подчеркивается в сообщении.
       В нем говорится также, что проведен обмен мнениями по проблематике урегулирования внутриукраинского кризиса. "Выражена обеспокоенность в связи с сохраняющейся напряженностью на Юго-Востоке Украины. Владимир Путин обратил внимание на деструктивные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет ситуацию на линии соприкосновения, а также тиражирует провокационные законодательные инициативы, прямо противоречащие Минским соглашениям", - информирует пресс-служба.
       "Подчеркнута необходимость реализации киевскими властями всех ранее достигнутых договоренностей, прежде всего - минского "Комплекса мер" 2015 г. как безальтернативной основы урегулирования. В этой связи подтвержден настрой на координацию усилий России и Франции в "нормандском" формате", - говорится в сообщении.
       Обсужден ряд других региональных сюжетов, касающихся, в том числе, Африканского континента, сообщает кремлевская пресс-служба.
       "Условлено о продолжении личных контактов", - говорится в сообщении.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=555512&lang=RU
  • +0.72 / 12
  • АУ