Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 13:02:39

Украина

новая дискуссия Дискуссия  571

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге 19 августа назвал полный состав участников. Всего, по его словам, учредителями "Крымской платформы" станут 44 страны и международные организации. 

На уровне президентов будут представлены Латвия, Литва, Эстония, Польша, Словакия, Венгрия, Молдова, Словения, Финляндия, а также президент Евросовета. 

На уровне премьер-министров  -  Румыния, Грузия, Хорватия, Швеция.  
На уровне глав парламентов - Швейцария и Чехия.  
На уровне глав МИД  - Турция, Франция, Германия, Испания, Италия, Бельгия, Австрия, Нидерланды, Люксембург, Ирландия, Дания, Болгария, Черногория, Северная Македония.  
На уровне глав Минобороны  - Великобритания и Португалия. 
США представят личный посланник президента, член правительства, министр транспорта. 

Норвегию представит государственный секретарь МИД. 

На уровне послов - Новая Зеландия, Мальта, Япония, Австралия, Кипр, Канада и Греция.

Европейскую комиссию представит вице-президент, НАТО - заместитель госсекретаря, Совет Европы - генеральный секретарь, ГУАМ - генеральный секретарь. 

Подмигивающий
  • +1.34 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  BUR ( Специалист )
20 авг 2021 13:20:47

 
Всех участвовавших - в список персон, которым запрещен въезд в Россию. Государства, чьи официальные представители участвуют - в список недружественных.
 
Вспоминаем, как Китай реагирует на отношения с Тайванем. И реальный успех такой реакции.
  • +2.42 / 57
  • АУ
 
 
  Командор ( Слушатель )
21 авг 2021 07:06:48

Сами себе ничего не отстрелим? Теже финны- выгодные торговые партнеры. 
  • -0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 авг 2021 07:25:13

А если кто Вашу маму родную купит , тоже нормальный партнер?
  • -0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
21 авг 2021 07:44:32

С чего вы решили, что такая дешевая манипуляция и подмена понятий прокатит? Речь не идет о сдаче Крыма в обмен на торговлю. А о адекватности шагов на явно провокационное мероприятие. Нас вынуждают  побить горшки с выгодными (нам выгодными) торговыми партнерами ради голой демонстрации недовольства укродипломатией. Стоит ли ее вообще замечать? Вот обязать тот же Сбер открыто работать в Крыму-это правильно. А так вы предлагаете ввязаться в соревнование по демонстрации языка через забор? Или факами друг друга закидать? 
Вообще забавно, как тут отдельные борцуны оживились. Из-за Крыма на Россию наложили экономические санкции, что как минимум в моменте принесло ощутимые убытки бюджету в т.ч. И как- то пережили, ввели ответные санкции, импортозаместили, вывезли в общем. А тут предлагаете аккурат перед вводом СП-2 из-за какого-то пионерского слета еще раз контрольно разосраться со всей Евророй? По мне так достаточно выпустить Захарову на коммюнике из трех слов:"Придите-и возьмите". Очевидная провокация иного и не заслуживает. И насчет Китая-не спешите с выводами. Они сначала всегда считают.
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
21 авг 2021 10:59:21
По вопросу транзита газа в Европу на пресс-конференции с Меркель.

ЦитатаВ.Путин:
...
Я заверил Федерального канцлера, что мы полностью исполним все свои обязательства по транзитному контракту даже после того, как она покинет пост Федерального канцлера. Россия будет выполнять все взятые на себя обязательства. Мы делаем это сейчас и будем делать дальше.
Следующий момент. «Северный поток-2»: кто-то говорит о том, что это политический процесс, – это заблуждение или попытка ввести кого-то в заблуждение. Он на две тысячи километров короче, чем украинский транзит. И это современная, экологически чистая система, это не пустые слова, это новое оборудование, которые в разы, по-моему, раз в пять сокращает выбросы углерода в атмосферу в ходе транзита наших углеводородов в Европу. Просто мы все должны это знать, понимать. И это намного дешевле, чем транзит через украинский канал.
Но мы готовы, и я хочу это сказать ещё раз, публично уже говорил и хочу подчеркнуть, мы готовы и после 2024 года транзитировать газ через территорию Украины. Но мы должны понять, на какой срок, в каком объёме. А для этого мы должны получить ответ, в том числе от наших европейских партнёров, сколько же они у нас готовы закупать. Это же очевидная вещь.
Мы не можем подписать транзитный контракт, если у нас нет контрактов на поставку нашим потребителям в Европе. А с учётом «зелёной» повестки, которая сейчас, по сути, уже осуществляется в Европе, у нас стоит вопрос, будут ли у нас вообще закупать газ и сколько. Это предмет для обсуждения.
В любом случае это вопрос чисто коммерческого характера, имею в виду ещё одну составляющую – техническое состояние самой трубопроводной системы. Но, повторяю, мы не только готовы обсуждать, мы реально готовы к этому идти. Особенно это касается поставок в Южную Европу. Объёмы потребления растут, и надеюсь, так и будет в ближайшие годы. Другого более надёжного источника, чем российский газ, у немецких и у европейских потребителей на сегодня нет.

Если отбросить всю дипломатическую шелуху, и читать только выделенное, то хотелки хохлов, а также штатов с немчурой с их обещалками  хохлостану поддержать транзит, практически открытым текстом послали в известную перуанскую деревню.
Явный поворот в политики к заклятым партнерам, который наметился еще в марте, продолжается и набирает обороты. И это прекрасно. Период сосредоточения заканчивается. Россия начала чувствовать свою силу и все тверже отстаивать свои интересы.
  • +2.45 / 42
  • АУ
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
21 авг 2021 08:38:09

А вот интересно: финны для России выгодные торговые партнеры, а русские для финнов кто?
Не выгодные?
А если Россия для Финляндии выгодный торговый партнер, то почему они не боятся ничего себе отстрелить?
Почему Россия должна пугливо озираться, кабы чего не вышло?
Я вот не пойму такой логики.
  • +3.01 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 авг 2021 08:43:13

Логика самоуничижения.
Живучая тварь. Легко выдерживает казалось бы смертельное оружие — битиё прагматизмом и жизненным опытом.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 авг 2021 14:03:25

Тут фишка вот в чем
1. Все эти лица были официально приглашены и официально приедут на торжества по случаю 30-летия Независимости Украины от здравого смысла. Поскольку какого-либо другого варианта  одновременно заманить столько официальных лиц на территорию Укрии в ближайшие 10 лет не предвидится, а в экономике и социалке на Укрии сейчас очень нездорово и явно корячатся досрочные президентские/парламентские выборы, президент Янелох придумал провести в этот же день саммит Крымской платформы
Как в фильме тот самый Мюнхгаузен "Сначала намечались аресты, потом праздник, решили совместить"
Времени на этот саммит выделяется максимум часа 2 (там даже все выступить не смогут), да и не факт, что все прибывшие, будут на этом сборище присутствовать. А уж то, что они будут чего-то еще и учреждать - об этом знают только самые отчаянные русофобы  Латвия, Литва, Эстония, Польша, Словакия, Молдова, Словения, чиновники ЕК и Европарламента, НАТО, а также  Румыния, Грузия, Хорватия, Швеция.
Укры хотят сделать: 23.08 - типа саммит, а в последующие дни - типа работа экспертов (каких? кто их назначит? кого они реально будут представлять? - не знает никто)
Пы.Сы. А если полномочия представителя невелики - их укры сами поднимут. вон пидораса Бутлиджа в укроСМИ УЖЕ НАЗЫВАЮ "специальный представитель президента сША" О как (а мужики то не знают)Веселый
  • +2.14 / 41
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
20 авг 2021 15:44:12

А перечисленные чуваки и чувихи в курсе, что они собираются что-то учреждать?
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
  Дейл ( Слушатель )
20 авг 2021 16:27:01

Нашему МИДу стоило заранее объявить будущих участников данного шабаша невъездными в Россию, как поддерживающих сепаратизм и потом посмотреть сколько участников будет по факту. Улыбающийся
  • +2.36 / 39
  • АУ