Большой передел мира
246,379,844 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 13:15:01

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  374

В Великобритании разгорается скандал из-за работы чиновников по афганскому направлению. Daily Mail сообщила, что глава МИД Доминик Рааб передоверил переговоры об эвакуации местных переводчиков своему помощнику, так как сам в это время отдыхал в пятизвездочном отеле на Крите.

А Times выяснила, что в отпуске находятся все ключевые чиновники ведомств, отвечающих за эвакуацию людей из Афганистана. Речь идет о заместителях глав МИД, минобороны и МВД – Филипе Бартоне, Дэвиде Уильямсе и Мэтью Райкрофте.

ШокированныйНепонимающий
  • +1.87 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 13:15:21

Лейбористы и либеральные демократы призвали к отставке главы МИД Великобритании из-за скандала с его отпуском на Крите во время афганского кризиса.

По данным Guardian, отставку министра поддерживает даже ряд его однопартийцев-консерваторов. Однако сам Рааб заявил, что не намерен покидать пост.
  • +1.26 / 21
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 13:18:55

Daily Mail публикует фотографии отеля и пляжа на Крите, где, по утверждению постояльцев, главу МИД Великобритании видели купающимся в море, играющим в теннис и загорающим в то время, когда талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) прорвались в Кабул



Подмигивающий
Пошли поиски виновных.. Что в США, что в Великобритании. В США все перекидывают вину на другого, а в Англии пока МИД делают крайним..
  • +2.25 / 43
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
20 авг 2021 19:21:47

Там в Лондоне были демонстрации против отпускника-Рааба бывших "переводчиков" и их сочувствующих, служивших бритам в Афгане с лозунгами "Спасите (вывезете) их всех !",  "Никого не оставим за собой !" итд.



Сразу вспомнил у Такера Карлсона пару дней назад исповедь их ветерана Афгана Шона Парнелла (с 3:45)



- смотри Шон, эта идея, что их (афган) "уязвимое население" ... чтобы бы это к аду дьяволу не значило .. должны имеет приоритетное место и более важны перед гражданами США, застрявшими в Афгане ?! ... я не вижу ясно их никаких приоритетов

- да, сразу спасибо, что пригласил .... смотри, у нас не должно быть ни одного разговора, что там с беженцами в Афгане, пока мы не эвакуируем последнего гражданина США ... .... 
я был в Афгане 485 дней, 85% процент потерь в моем взводе, некоторые были дважды ранены и мы работали с переводчиком-афганцем более года, он был на каждом выходе с нами, в каждом бою с нами и однажды у нас было задание на наблюдательном (блок) посту следить за дорогой из Пакистана ..

и мой взвод в тот день съезжал с холма и мы всё удивлялись, почему все местные собрались на холме и смотрели ... вверх на склоне холма наша машина наехала на итальянскую ТС-6 пластиковую противотанковую мину, серьезно ранило 4-х  солдат моего взвода и несколько убило ...

уже после этого из "после события" рапорта (разведки) мы узнали, что наш "переводчик", который был с нами каждый шаг нашего пути, которого мы считали другом ... мы узнали, что он сотрудничал с иранской (брешет ?) ячейкой минёров в Пакистане и скоординировал установку этой мины ... Такер, если кто-то из афганцев (вроде как) работал на нас, был нашим "другом" - не означает, что это безопасно привозить их всех сюда .."

Ну, это амеры, ладна.
Помню с авоськой ехал в давке троллейбуса с Вишняковского рынка, хмурясь на бабку с 3-мя упаковками яиц - "мужики ! яйца не поколите то !" и тут мужик какой-то седоватый:

 " ага, прибыл спортивный такой лейтеха-пиджак в Баграм на Д-30е, в штабе оформился и утром в "ботасах" на пробежку вокруг парка под улыбки часовых ... на следующее утро опять изготовился, а ему - ты что му#ак ?! вызывай сапёров ... точно, блин ... нашли на маршруте пробежки под гравием  противопехотный лепесток пфм (отрывает стопу), ставил кто-то из "друзей" обслуги-афганцев ..."

Мораль "басни" в том, что никто не знает, кого именно вывозят сегодня транспортные С-17 по миру, как и с кем эти мустафанайемы  "ассимилируются", вплоть до создания боевых  "спящих" ячеек от Сиэтла до Лондона и Сиднея ?
  • +2.94 / 58
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 авг 2021 14:05:44

А России на это .. глубоко наср.. начхать - вместо одного говнюка-русофоба. назначат другого (в политикуме Великобритании иные не выживают)
  • +1.26 / 28
  • АУ
 
  DMAN ( Слушатель )
20 авг 2021 13:36:41

Все правильно, все по Плану, в котором записано например,
что за неделю до дня М, то есть за неделю до дня начала эвакуации
всех ответственных высших чиновников МО, МИД, МВД отправить
принудительно в отпуск. Но скорее не всех сразу, а поэтапно.
А то глядишь начнут проявлять рвение и натащут в страну не пойми
кого.
  • +0.59 / 7
  • АУ