Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 18:12:37

Казахстан

новая дискуссия Дискуссия  199

МВД Казахстана проводит проверку видео, опубликованных активистами «языковых патрулей»

Подмигивающий

Завтра Путин с Токаевым встречается. Подмигивающий

А еще диаспора возбухнула:

Казахская диаспора в России обвинила власти Казахстана в разжигании национальных конфликтов. Ранее в СМИ появлялись сообщения о возросших русофобских настроениях в республике.

Президент казахской культурной автономии Санкт-Петербурга Мухтар Антеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что разжиганием ненависти по отношению к русскоговорящим жителям Казахстана занимаются отдельные «недалёкие» личности.

«Мне кажется, что это недалёкого ума отдельные личности, которые пытаются таким образом заработать себе очки. Я считаю, что власти в некоторых ситуациях закрывают глаза, что способствует появлению таких личностей. Так что тут больше всего вопрос к нашим властям. Отдельные личности, их немного, виноваты в первую очередь. Но власти тоже имеют долю ответственности. Буквально два дня назад одного казаха, который защищал русскоговорящих, признали виновным по надуманным основаниям. Это говорит о том, что власти закрывают глаза на эти проблемы».

https://govoritmoskva.ru/news/284670/

Подмигивающий
  • +2.20 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  wow ( Слушатель )
20 авг 2021 18:20:41

Это он поскромничал. Недавно Михеев выступал, говорил, что русофобия - целенапрвленая политика государства Казахстан, в отличие от Таджикистана, где это было спонтанно и быстро купировалось властями. И все это знают, кому положено. Так, что , думаю, тоже должна быть одна из тем обсуждения.
  • +1.77 / 41
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 авг 2021 23:10:28

Казах без понтов - это беспонтовый казах! (С) Народная казахская мудрость.
Так что сначала надо круто обломать понты. Только после этого Төре начнут реально слушать и слышать собеседника.
  • +1.34 / 26
  • АУ