Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  avt5160701 ( Практикант )
20 авг 2021 21:38:22

Байден: США заявили талибам, что при попытке помешать эвакуации из Кабула последует ответ.

новая дискуссия Новость  369

ВАШИНГТОН, 20 августа. /ТАСС/. США восстановили полеты гражданских рейсов из аэропорта Кабула. Об этом заявил в пятницу президент Соединенных Штатов Джо Байден, выступая в Белом доме по ситуации с эвакуацией из Афганистана.
"Я только что встречался с вице-президентом, госсекретарем, главой Пентагона, помощником по национальной безопасности, с другими представителями команды национальной безопасности, чтобы обсудить продолжающиеся усилия по эвакуации американских граждан, граждан третьих стран, афганских союзников и находящихся в уязвимом положении афганцев, - сказал он. - С тех пор, как я выступал в понедельник, мы достигли значительного прогресса, обеспечили [безопасность] аэропорта, смогли возобновить рейсы, не только военные, но и гражданские из других стран".
Эвакуация из Афганистана
Власти США с 14 августа эвакуировали из Афганистана около 13 тыс. человек, заявил Байден.
"Мы уже эвакуировали более 18 тыс. человек с июля и примерно 13 тыс. с начала воздушных перевозок [людей] нашими военными 14 августа", - сказал американский лидер.
Байден сообщил, что обсудил в пятницу эвакуацию из Афганистана с Блинкеном и советником по нацбезопасности Салливаном. Он заявил о возобновлении гражданских рейсов из аэропорта афганской столицы. Сейчас в Афганистане остаются около 6 тыс. американских военнослужащих.
США заявили талибам, что на попытки помешать эвакуации из Кабула последует быстрый ответ, отметил Байден. Он подчеркнул, что у США есть договоренность с талибами о том, что американцев будут пропускать в аэропорт.
США с союзниками введут жесткие условия для получения Афганистаном помощи при талибах, отметил Байден. Он также заявил, что никто из союзников не высказывает сомнений в надежности Вашингтона из-за ситуации в Афганистане. 
Группа семи обсудит на следующей неделе ситуацию в Афганистане.
.
https://tass.ru/mezh…a/12183761
.
Чё-то я в раздумьях, они что как при штурме крепости Бен Ладена разобьют свои вертушки о забор что ли?Думающий
  • +0.80 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!