Большой передел мира
246,307,382 499,789
 

  неКони ( Слушатель )
22 авг 2021 04:09:37

Генерал ВВС США: Россия – главная военная угроза для Америки

новая дискуссия Новость  1.130

Генерал ВВС США: Россия – главная военная угроза для Америки

 По словам командующего Северным командованием США, Россия, обладающая целым рядом труднообнаруживаемых крылатых ракет и передовых подводных лодок, представляет на сегодняшний день главную военную угрозу для внутренней территории Соединенных Штатов.

«Они создали вооружения, которых просто не существовало 20 лет назад… крылатые ракеты с очень низкой эффективной площадью рассеивания (ЭПР) и подводные лодки, не уступающие американским», – сказал генерал Глен Ванхерк.

Выступая в ходе онлайн-конференции Центра стратегических и международных исследований, он охарактеризовал принципиальное различие между угрозой со стороны крылатых и баллистических ракет. Генерал добавил, что современные крылатые ракеты, имеющиеся в российском арсенале, могут поражать цели на территории Соединенных Штатов при запуске с территории России.

Ванхерк также заявил, что ракетная угроза усиливается масштабными инвестициями Москвы в кибер- и космическое оружие для расширения военного и политического предела досягаемости. По его словам, намерение Кремля состоит в том, чтобы создать «систему собственную сдерживания, подавить нашу инициативу, а также задержать или ослабить потенциал Америки в области проекции силы». 

Когда речь идет о России, эти достижения существуют не только на чертежной доске – они испытываются в ходе учебных операций, как на атлантическом, так и на тихоокеанском побережьях. В прошлом году, по словам генерала, американские военные зафиксировали самое большое количество вторжений в идентификационные зоны ПВО с момента окончания холодной войны, причем вторгшиеся в запретное пространство самолеты задерживались там на несколько часов.

В конце прошлого лета Ванхерк заявлял: «Они взяли большую часть своего Тихоокеанского флота и направили его прямо в нашу исключительную экономическую зону у берегов Аляски. В то же время российская подводная лодка всплыла «посреди группы рыболовецких судов» в этом районе и фактически осуществила оттуда пуск ракеты». По его мнению, эта акция «безусловно, была направлена на то, чтобы продемонстрировать Соединенным Штатам и другим странам их влияние», особенно в Арктике. 

http://mixednews.ru/archives/171645
  • +2.33 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 авг 2021 11:02:23

При этом генерал элегантно "забывает" о гиперзвуковом оружии России.. ибо тут у Пиндостана никаких аналогов нет от слова СОВСЕМ
  • +1.52 / 31
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 авг 2021 14:40:25

Ну вот.
Военные проговариваются, как политики не могут.
Маккейновское "Верхняя вольта с ракетами", обамоское "страна с разорванной в клочья экономикой"Ю не помню чьё "страна-бензоколонка".
Прекрасно знают, что не мультики созданы за 20 лет (время правления Путина, совпадение, не иначе)...
  • +0.27 / 10
  • АУ