Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Ale_Khab ( Практикант )
22 авг 2021 12:02:22

Афганистан и Австралия

новая дискуссия Дискуссия  631

Австралия отказывает в визах афганцам, которые помогали охранять посольство в Кабуле:

Правительство Австралии отказало в выдаче виз группе из более чем 100 афганских подрядчиков, которые охраняли посольство Австралии в Кабуле, сказав им «связаться с миграционным агентом».
https://www.abc.net.…/100397454

Однако, не звери сидят в иммиграционном департаменте:

Семье иранца дали вид на жительство после 9 лет отсидки в лагере для беженцев.
"Сегодня, в свой 36-й день рождения, Хаджар Магамес проснулась от неожиданного подарка - новости о том, что ее и ее семью внезапно выпускают из следственного изолятора, в котором они находились последние полтора года."
https://www.abc.net.…/100397646

Джентельменам человеколюбие не чуждо, оказывается. 

Хотя, скорее всего, освобождают места в лагере для следующей партии беженцев...
  • +1.31 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
23 авг 2021 11:17:03

Об эвакуации афганцев 
                  
Вы обратили внимание, что как-то обходится вниманием место "парковки" афганских беженцев, которых таки забирают на самолётах из Кабула?
Как-то нет победных реляций типа "На авиабазе Эндрюс, штат Мэриленд, совершил посадку тяжёлый транспортный самолёт ВВС США, доставивший 800 человек афганских союзников и служащих бывшего правительства..."
И почему бы это? Ведь, казалось бы, сначала надо вывозить людей (союзников!), над которыми нависла опасность репрессий от нового режима, а уж потом разбираться, куда их определять.
                   
Потому что - фиг вам!
                      
Как только афганец в чалме и халате ступит на священную американскую землю, как чёрт из табакерки выскочит американский адвокат и громко заявит конвоирами: "Этот человек - мой клиент! В Америке он не совершил никакого преступления, а значит - свободен. Он имеет законное право на представление в суде. Если к нему есть вопросы - задавайте их мне, его законному представителю. Мой клиент имеет право сохранять молчание!"
Затем, обращаясь к афганцу: "Распишись здесь и здесь: первое - контракт со мной, второе - стандартное заявление о предоставлении убежища беженцу, которому на родине грозит преследование..."
                        
И никто не посмеет возразить.
                      
Затем адвокат ведёт афганца в иммиграционный суд, где как дважды два доказывает, что подзащитный имеет право на иммиграционную визу беженца, поскольку на родине он состоял водителем ишака и смотрителем дувала нижнено звена сельской управы, т.е. работал на низложенное правительство, а значит теперь его ждёт неминуемая кара. "Ваша Честь, Вы что, талибан не знаете?"
Судья стукнет молотком "Утверждаю!" и - вот вам новоявленный иммигрант в Новый Свет.
А если подзащитный к тому же женщина... Тут вообще - без вопросов.
                       
Поэтому американские, британские, австралийские и ЕСовское самолёты из Кабула садятся в Эмиратах, Сауд Аравии, Ираке - лишь бы вывезти афганцев из опасного места. Но не довезти.
Афганцев выгружают из чрева самолёта прямо на взлётно-посадочной полосе со словами: "О'кей, бойз энд гёрлз! Приехали! Родной Пакистан раскрывает для вас свои объятья. На выход! Дальше - сами..."
                  
Данная ситуация понятна всем, от пилота самолёта до солдата охранения, не говоря о политиках. И действуют они сообразно.
  • +5.41 / 92
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 авг 2021 11:21:36

Не раскрыт момент со стоимостью контракта
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 авг 2021 11:27:32

Сейчас можно стать звездой адвокатуры на этом. всякие БЛМ и проч. щедро оплатят.
тут даже к гадалке не ходи, будут  несметные репортажи в СМИ о несчастных , которых спасло США.
 имидж и пиар,  это демократы умеют
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
23 авг 2021 12:34:17

Герычем могут предложить рассчитаться на месте.)))
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 авг 2021 11:22:04

меня больше волнует судьба детей, которых передавали через забор американским военным. Тут ведь понятно, что   родители их никогда не увидят. Их передавали от отчаяния,и в совсем  неосмысленном возрасте, вряд ли что то  потом они вспомнят.  Куда их вывозили и что с ними будет?  
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
23 авг 2021 11:36:02

здесь писали или еще где-то - не помнюГрустный. Это не передача от отчаяния,  больного ребенка передавали военным  в госпиталь на осмотр, потом вернули.  
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 авг 2021 11:37:06

Да нихрена она Вас не волнует. Иначе Вы порочитали бы, что ребенку (вот этому конкретному, о котором Вы пиштите во множественном числе для нагнетания жути), ему была оказана медпомощь в норвежском госпитале, размещенном в Кабульском аэропорту, и после ребенок был возвращен родителю. 
Рыгающий 
  • +1.32 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 авг 2021 11:38:24

я  видел ролик, где несколько детей,  предавали через забор с колючкой. Все действие именно перед эвакуацией амеров происходило.могу ошибаться
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 авг 2021 11:40:24

Т.е. с первой частью, где констатировалось, что Вас нихрена не волнует, Вы спорить не стали. Крутой 
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 авг 2021 11:44:41

Это трагедия конкретной семьи, конечно волнует


 когда даже независимо от того , как отнеслись к ребенку.куда он делся, его приходится отдавать в мед часть через военных. 
США никогда не усваивает уроков. 
Отчасти волнует, что много  наших детей вывезли в 90- х из России. я смотрел док фильмы, мало кто  из них  стал счастливым на чужбине
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 авг 2021 11:46:56
Сообщение удалено
alb@tros
31 авг 2021 19:03:55
Отредактировано: alb@tros - 31 авг 2021 19:03:55

  • +1.76
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 авг 2021 12:03:04

доверие к этому Кирби, как к СНН .  Я конкретно видел  может и другой ролик, но там не один а трое были переданы через забор. 
Это значит не единичный случай
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
23 авг 2021 12:35:28

Боюсь этих детей с удовольствием усыновят богатые американцы. Если, конечно, их именно отдали, чтобы хоть кого-то вывезли. А не для оказания медпомощи.
  • +0.13 / 4
  • АУ